13 февраля в Симферополе пройдет открытый Кубок Крыма по армлифтингу

На турнир съедутся сильнейшие спортсмены. Фото предоставлено Крымской республиканской ассоциацией пауэрлифтинга и экстремального жима.

На турнир съедутся сильнейшие спортсмены. Фото предоставлено Крымской республиканской ассоциацией пауэрлифтинга и экстремального жима.

Спорт
31 января 2011 12:29

- 13 февраля в крымской столице состоится открытый Кубок АРК по армлифтингу,- сообщил корреспонденту "В городе" президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

Горбунов уточнил, что в соревнованиях примут участие как спортсмены-юниоры (13–21 год), так и мужчины в возрасте от 21 до 39 лет. Также побороться за кубок Крыма могут женщины и ветераны.

Юниоры на соревнованиях будут выступать в весовых категориях: 55 килограммов, 70, 85 и более. Мужчины: 70, 90, 110 и более. Женщины: до 60 килограммов и выше, а также ветераны будут состязаться в категориях до 90 килограммов и выше.

Турнир пройдет февраля в актовом зале Крымского инженерно педагогического университета, расположенного по адресу: переулок Учебный, 8. Взвешивание будет проходить с 11:00 до 13:00. Начало соревнований в 16:00.

СПРАВКА: Абсолютный рекорд Украины по армлифтингу среди мужчин  сейчас принадлежит крымчанину Станиславу Саприну, который "взял" вес в 108 килограммов.  Среди женщин нет равных Ларисе Супруненко с показателем в 40,5 килограммов.

Напомним,  симферопольский бодибилдер победил на соревнованиях в Ялте. Спортсмен "взял" вес в 200 килограммов. А вот в командном зачете Открытого Кубка Ялты победил местный клуб.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях