Проезд в симферопольских маршрутках подорожает до 4 гривен

Маршрутки скоро станут дорогим удовольствием. Фото КП

Маршрутки скоро станут дорогим удовольствием. Фото КП

Транспорт и инфраструктура
14 января 2011 19:16

Проезд в симферопольских маршрутных такси скоро подорожает с 2 до 3-4 гривен. Сейчас на рассмотрении в горисполкоме уже находятся предложения о повышении тарифов от местных пассажироперевозчиков. 

Как рассказал начальник городского управления транспорта и связи Нариман Мусаев, перевозчики обратились в исполком с заявлением о повышении тарифов в декабре прошлого года, только тогда речь шла о новой стоимости в 2,5-3,5 грн. Однако сразу после новогодних праздников в мэрию поступили новые обращения, в которых перевозчики просят согласоватъ плату за проезд в размере 3-4 грн. 

Начальник управления считает, что старый тариф в 2 грн, который был принят еще в июле 2008 года, требует пересмотра в сторону повышения, так как с тех пор поднялось в цене не только топливо, но и автозапчасти, пишет Новый регион

Когда именно симферопольцам стоит ожидать повышения стоимости проезда в маршрутках, начальник управления транспорта и связи ответить затруднился. 

- По закону, перевозчик имеет право предупредить за 10 дней о намерении изменить стоимость проезда и, независимо от того, как на это дело пойдет заказчик, имеет право через 10 дней после подачи заявки изменить стоимость. Перевозчики нас предупредили, но, пока мы не подтвердим их расчеты, тарифы они все равно не изменят, – сообщил "Событиям" Мусаев.

Источник КП-Крым 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях