К Новому году в Севастополе уберут все павильоны с площади 50-летия СССР

Выцветшие палатки уберут… Фото с сайта new-sebastopol.com

Выцветшие палатки уберут… Фото с сайта new-sebastopol.com

События
08 декабря 2010 15:14

- Обещанная реконструкция площади 50-летия СССР начнется в декабре. Уже предупреждены все предприниматели, работающие на площади, о том, что им необходимо убрать с площади свои павильоны. Все необходимые документы для начала сноса этих объектов у нас имеются. Но снос – это, все же, последняя, крайняя мера. Мы же рассчитываем на понимание. В свою очередь обещаем, что интересы всех предпринимателей будут учтены в строительстве нового рынка, который будет находиться около кинотеатра "Россия", а именно, на склоне. И 90% предпринимателей согласны сами убрать павильоны, но просят дать поработать и заработать до Нового года. Мы дадим такую возможность, - сообщил в эфире программы "Решаем сообща" Севастопольской РГТРК председатель Гагаринской районной администрации Александр Челомбитко.

При этом чиновник уточнил, что у торговцев, работающих на этой площади "разрешения администрации действуют до 1 января 2011 года и никакие договоры продлены не будут".

- А пока мы начнем сносить те объекты, с владельцами которых мы не нашли общий язык, - добавил Александр Челомбитко.

Депутат напомнил, что в Виннице власти "вообще запретили торговлю в выцветших, ветхих тентовых палатках".

- У нас, такое впечатление, что на площади стоит цыганский табор. Я считаю, что если предприниматель рассчитывает торговать в центральных районах города, то место торговли должно быть в надлежащем порядке и иметь достойный внешний вид. Понятно, если тентовая палатка стоит 3 месяца на пляже, то это можно допустить. И я буду ходатайствовать о принятии на сессии райсовета решения, в котором будет указано, что все палатки должны иметь достойный внешний вид. Но от тентов в центре города уже пора уходить. Их нет ни в Одессе, ни в Виннице: такое есть только в Севастополе и других курортных городах, - подытожил Челомбитко.

Алексей Гайдуков по материалам Новый Севастополь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях