В Севастополе те, кто не хочет пускать в дом переписчиков, могут сами прийти на участки

Новость - События - В Севастополе те, кто не хочет пускать в дом переписчиков, могут сами прийти на участки

Новость - События - В Севастополе те, кто не хочет пускать в дом переписчиков, могут сами прийти на участки

События
17 сентября 2014 09:56

Для тех, кто не захочет впускать переписчика к себе в дом, будут созданы специальные участки для переписи населения. Об этом на встрече с представителями репрессированных народов Крыма, вернувшихся на проживание в Севастополь рассказал начальник отдела по делам национальностей, связям с общественностью и религиозными организациями Управления по связям с политическими партиями и общественными объединениями Департамента внутренней политики, государственной службы и кадров Правительства Севастополя Владимир Рябых.

Если человек не может самостоятельно передвигаться, тяжело болен и т.п., можно пригласить переписчика на дом, и переписчик запишет данные со слов заявителя.

Согласно действующему законодательству, всем участникам переписи гарантируется конфиденциальность их данных. 

"Перепись населения не проводилась в Крыму почти 14 лет. Последняя перепись проводилась в 2001 году. Данные, которые были тогда собраны, естественно, устарели, – говорит Рябых. – На сегодняшний момент для того, чтобы Российская Федерация могла планировать свои бюджетные вопросы, в том числе и на дальние сроки, проводится эта перепись. Сегодня мы пригласили крымско-татарскую диаспору, в том числе представителей сел, в которых компактно проживают крымские татары, чтобы они приняли к сведению информацию о проведении переписи населения и Федеральных целевых программах, которые касаются депортированных народов. Их реализация будет основана на данных, полученных в результате переписи населения".

Владимир Рябых рассказал о том, что перепись населения будет проводиться с  13 по 25 октября специально обученными людьми-переписчиками. "Если возникнут сомнения в том, является ли человек официальным переписчиком, можно будет позвонить в центральный пункт переписи населения и уточнить этот вопрос, – сказал Владимир Рябых. Севастопольстат призывает всех севастопольцев принять участие в переписи населения. Давайте проводить разъяснительную работу, чтобы люди не боялись переписи. Будем взаимодействовать". 

Отвечая на возникшие вопросы, начальник отдела по делам национальностей, связям с общественностью и религиозными организациями уточнил, что дополнительные переписные пункты будут открыты в садовых товариществах. Если, вдруг, такой пункт не будет обнаружен человеком, изъявившим принять участие в переписи, можно, предъявив паспорт, обратиться в любой пункт, осуществляющий перепись.

Еще новости Крыма и Севастополя

Штрафы за отказ участвовать в переписи в Крыму будут не в этом году 

Во время переписи населения крымчанам нужно будет ответить на 25 вопросов

В Крыму студентам заплатят по 13 тысяч за перепись населения

"Деливери" возобновила грузоперевозки в Крым на новых условиях 

Из Крыма в Москву пустили два поезда через Харьков  

0692.ua

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях