С сегодняшнего дня украинцы ездят в Крым по новым правилам

Новость - События - С сегодняшнего дня украинцы ездят в Крым по новым правилам

Новость - События - С сегодняшнего дня украинцы ездят в Крым по новым правилам

События
08 сентября 2014 09:37

С понедельника, 8 сентября, изменяются правила въезда в Крым для граждан Украины, в том числе и детей.

"Теперь разрешение на въезд на временно оккупированную территорию Украины будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины. В частности, дети, которые не достигли 16-летнего возраста, смогут пересечь границу только с родителями, в чьих паспортах должна быть обязательно указана фамилия ребенка. До этого достаточно было иметь при себе свидетельство о рождении или проездной документ ребенка", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, пишут Вести

НАПОМНИМ: "Отказано во въезде": крымчан с российскими паспортами снимают с поездов на границе с Украиной

В погранслужбе Украины уточнили, что документы, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, определены в статье 13 Закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус".

Крымчан с российскими паспортами высадили с поезда на границе с Украиной ВИДЕО

Это - паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину и временное удостоверение гражданина Украины.

В ТЕМУ: ФМС: "Штамп "Отказано во въезде в Украину" делает российский паспорт недействительным

В госпогранслужбе также просят обратить внимание, что разрешение на въезд в Украину из Крыма гражданам, не достигшим 16-летнего возраста, будет предоставляться при наличии документов, по которым они выехали из материковой части страны.

НАПОМНИМ: ранее на  сайте Государственной Пограничной Службы Украины появилось следующее сообщение: "Теперь разрешение на въезд на временно оккупированную территорию Украины будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины. В частности, дети, которые не достигли 16-летнего возраста, обязаны следовать по паспортам граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Верховной Раде могут продлить действие украинских паспортов крымчанам

До этого необходимо было иметь при себе свидетельство о рождении или проездной документ ребенка. 

С сегодняшнего дня украинцы ездят в Крым по новым правилам фото

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях