В Крыму восстановлено электроснабжение

Новость - События - В Крыму восстановлено электроснабжение

Новость - События - В Крыму восстановлено электроснабжение

События
01 сентября 2014 09:24

Это произошло из-за неожиданного сокращения ее поставок с материковой части Украины, сообщил представитель пресс-службы управления МЧС по Республике Крым.

НАПОМНИМ: Половина Крыма осталась без света

Без энергоснабжения частично остались Симферополь, Севастополь, Бахчисарай, Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия. По предварительным данным, причиной отключения электричества стала авария на Запорожской тепловой электростанции.

Как сообщили в "Крымэнерго", на данный момент система работает в штатном режиме.На данный момент Крым полностью находится под напряжением. Было отключение, но сейчас мы снова питаемся от Украины, — сообщили в диспетчерской службе компании.

По словам представителя МЧС, отключения не коснулись больниц и социально значимых объектов. "1 сентября 2014 года в 01.45 абоненты Крыма, которые из-за отключения силовой линии 330 кВ Каховка-Джанкой на магистральных электрораспределительных сетях на территории Республики Крым были отключены от электросети, на данный момент полностью подключены. Все объекты жизнеобеспечения обеспечены электроснабжением., - сказали в МЧС, добавив, что причина прекращения поставок электроэнергии пока не установлена.

Жители Крыма сообщали, что отключения затронули четыре крупнейших города полуострова - Симферополь, Севастополь, Керчь и Евпаторию. Без электроснабжения остались также некоторые районы городов Судак, Феодосия, Саки, поселки Коктебель и Новый Свет, ряд сел Симферопольского и Бахчисарайского районов.

"Электроснабжение Симферополя восстановлено практически полностью, решаем вопрос с пригородами", - отметил сотрудник диспетчерской службы компании "ДТЭК Крымэнерго", которая занимается поставками электроэнергии на полуострове.

Новости Крыма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях