В поликлиниках Севастополя очереди - детей ставят на учет

Новость - События - В поликлиниках Севастополя очереди - детей  ставят на учет

Новость - События - В поликлиниках Севастополя очереди - детей ставят на учет

События
27 августа 2014 15:43

Родители должны подать заявления участковой медсестре до 25 августа. Кроме того, до начала учебного года все дети должны пройти диспансеризацию, пишет Севастопольская газета.

За лето все дети школьного возраста должны пройти диспансеризацию — ежегодную проверка у узких специалистов и участкового педиатра. Но в основном ажиотаж в поликлиниках начинается в августе. Когда до школы остаются считанные дни, родители ведут детей в поликлиники. Поэтому сейчас у кабинетов хирурга, лора, окулиста в детских поликлиниках выстраиваются длинные очереди.

Кроме этого в поликлиниках появились объявления: в связи с переходом на страховую медицину, родителям детей всех возрастов — от младенцев до 18 лет — нужно срочно, с 20 до 25 августа, написать заявления у участковой медсестры о постановке ребенка на учет.

В поликлинике №3 на пл.Ластовой "Севастопольской газете" объяснили, что таким образом проходит перепись населения района. Точно также во всех взрослых поликлиниках при городских больницах пациенты должны прийти с паспортами и написать заявления. При этом страховой полис еще не требуют.

Граждан Украины и лиц без гражданства, прибывших с территории Украины и являющихся инвалидами, а также представителей детей-инвалидов просят обращаться по вопросам регистрации и переосвидетельствования в КЗ "Центральная городская медико-социальная экспертная комиссия" (ул.Балаклавская, 3). При себе нужно иметь паспорт (вид на жительство), миграционную карту, справку о группе инвалидности, индивидуальную программу реабилитации инвалида (при наличии).

Еще новости Крыма и Севастополя

Мустафа Джемилев и СНБОУ заявили, что в Крыму идет подготовка к военным действиям

В Сети появилось видео вчерашней аварии под Симферополем, в которой пострадали 5 человек [ВИДЕО]

На Новый год крымчане будут отдыхать 11 дней

Пассажиры авиакомпании "Былина" застряли в аэропорту Симферополя 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях