Судебные приставы арестовали у одного крымчанина квартиру, у другого - конфисковали два вертолета

Новость - События - Судебные приставы арестовали у одного крымчанина квартиру, у другого - конфисковали два вертолета

Новость - События - Судебные приставы арестовали у одного крымчанина квартиру, у другого - конфисковали два вертолета

События
22 августа 2014 09:35

По решению Железнодорожного районного суда Симферополя у крымчанина конфисковали два вертолета. Об этом сообщает отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

По данным ведомства, житель Крыма признан виновным в нарушении таможенного законодательства и подвергнут взысканию в виде конфискации в доход государства предметов правонарушения – двух вертолетов МИ-8. Составлен акт описи и ареста.

До этого момента более трех лет это решение суда находилось на исполнении в государственной исполнительной службе Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За невыплаченные кредиты у крымчанина приставы собираются забрать яхту и "Лексус"

Также в Крыму арестована квартира местного жителя, который не выполнил свои обязательства по возврату займа в размере более 1 млн рублей, полученных под залог жилья, сообщает ведомство.

В рамках исполнительного производства в добровольном порядке погашать задолженность крымчанин не торопился. "Будучи уведомленным о времени и месте совершения исполнительных действий по обращению взыскания на принадлежащую ему жилплощадь, к месту совершения исполнительных действий не явился", – отметили в отделе. 

Соседи мужчины сообщили, что он приглашен в качестве гостя на свадьбу, празднование которой планировалось в ресторане неподалеку. В сопровождении судебных приставов крымчанин был доставлен к месту совершения исполнительных действий, где в его присутствии и был составлен акт о наложении ареста.

По предварительной оценке, стоимость квартиры составила 920 тыс. руб. "Если должник в ближайшее время не погасит основной долг по исполнительному производству, квартира будет передана в специализированную организацию для проведения окончательной оценки и последующей реализации", – сообщили в отделе.

Еще новости Крыма и Севастополя

Жизнь на Керченской переправе: обмен телефонами, чтобы не проспать очередь, пиво по 60 рублей и аттракционы для детей 

В Крыму хотят ввести визовый режим

Победитель детской "Новой волны" рассказал об отношении к украинцам в Крыму 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях