"Киевстар" определяется - помогать ли "МТС-Украина" с техническим роумингом в Крыму

Новость - События - "Киевстар" определяется - помогать ли "МТС-Украина" с техническим роумингом в Крыму

Новость - События - "Киевстар" определяется - помогать ли "МТС-Украина" с техническим роумингом в Крыму

События
07 августа 2014 15:33

Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор по корпоративным коммуникациям "Киевстар" Михаил Шуранов.

"МТС-Украина обращался к нам с просьбой рассмотреть возможность реализации услуги технического роуминга. Наши специалисты считают, что для этого необходимо расширение емкости сети. Вопрос тщательно изучается, на сегодня окончательное решение еще не принято", – сказал Шуранов.

В компании отметили, что мобильная связь "Киевстар" на территории Крыма работает, но её качество снизилось. "Из-за длящихся сложностей в осуществлении взаиморасчетов с арендодателями и локальными подрядчиками в гривне, некоторые базовые станции отключены за неуплату", – сообщил Шуранов.

О том, что МТС-Украина может прекратить работу в Крыму на этой неделе, стало известно 2 августа. 5 августа произошло отключение абонентов компании в Симферополе, а 6 августа – в Севастополе. В компании заявили о безуспешных попытках восстановить связь и обратились к другим украинским операторам с просьбой организовать технический роуминг для восстановления связи МТС-Украина на полуострове.

На официальном сайте МТС 6 августа появилось следующее обращение: "5 августа 2014  года, по неизвестным для "МТС Украина" причинам, в Крыму началось отключение важных технологических объектов сети, которые находятся на территории полуострова и отвечают там за обеспечение услуг связи. В настоящий момент работа компании в Крыму полностью парализована. Мы фактически лишились возможности управлять всеми важными элементами сети, а наши абоненты лишены услуг связи. Эти события стали неожиданностью для компании. Остановка оборудования и отсутствие связи у жителей Крыма - абонентов "МТС Украина" - привели к массовому недовольству и возмущению людей что, очевидно, и объясняет попытки обвинить в происходящем украинского оператора.

Все на тему Мобильная связь в Крыму

"МТС Украина" осознает, насколько важной для людей и для бизнеса является доступность телекоммуникационных услуг, поэтому в срочном порядке предпринимает экстренные меры для восстановления связи в Крыму. В частности, мы обратились к украинским операторам, работающим на территории полуострова, с просьбой помочь организовать технический роуминг в их сетях - как временное решение для скорейшего восстановления связи. В настоящее время наши коллеги по рынку прорабатывают возможность оперативной реализации такого решения. От двух из них уже получено предварительное подтверждение возможности организации временного обслуживания абонентов "МТС Украина" в их сетях. Принимая во внимание значительный объем трафика и ограниченные пропускные возможности сетей других украинских операторов в Крыму, мы обратились к своей материнской компании с просьбой оказать содействие в организации обслуживания абонентов с использованием международных каналов.

"МТС Украина" проинформировала о ситуации соответствующие государственные органы Украины, включая НКРСИ, с просьбой разработать и выдать рекомендации по дальнейшим действиям компании в Крыму. 

Мы будем оперативно информировать абонентов о ситуации и перспективах скорейшего  возобновления услуг связи в Крыму."

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях