На дебошира, устроившего стрельбу в Симферополе, завели дело

Новость - События - На дебошира, устроившего стрельбу в Симферополе, завели дело

Новость - События - На дебошира, устроившего стрельбу в Симферополе, завели дело

События
16 июля 2014 11:22

НАПОМНИМ: Симферополец устроил стрельбу в полицейских и бросил в толпу взрывное устройство [ВИДЕО]

Об этом сайту  сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок от 1 года до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Крымчанину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В пресс-службе также уточнили, что вчера в 15.30 по линии "102" в дежурную часть УМВД России по Симферополю от местного жителя поступило сообщение о том, что в Киевском районе города неизвестный мужчина из окна своей квартиры, расположенной на 4 этаже многоэтажного дома, из хулиганских побуждений несколько раз выстрелил из пневматического оружия.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, руководство УМВД, бригада взрывотехнической службы.

Мужчину, который ранее не был судимым, задержали в квартире. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что впоследствии подтвердилось результатами проведенной медицинской экспертизы.

Все изъятое при осмотре было направлено на исследование.

Напомним, происшествие случилось рядом со зданием, где находятся Пенсионный фонд Киевского района и банк "Крещатик". В прибывших силовиков мужчина бросил гранату. Пострадавших в результате инцидента нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях