Замуж за саму себя и смена пола: какие казусы случаются с крымчанами при оформлении новых паспортов

В паспортах нередко допускают ошибки Фото: Крымский вектор

В паспортах нередко допускают ошибки Фото: Крымский вектор

События
15 июля 2014 13:01

В Симферополе возле отдела Федеральной миграционной службы России по Республике Крым каждый день с раннего утра скапливаются очереди, чтобы сдать полученный паспорт обратно из-за допущенных ошибок. Об этом пишут "Аргументы недели – Крым".

Как рассказала изданию жительница Симферополя, документы на получение российского паспорта собирали организованно на предприятии, на котором она трудится. "Мы так радовались, что не придется выстаивать очереди, все сделают организовано и быстро. Через две недели мы уже получили новые паспорта, 30% которых были с ошибками. Куча ошибок – в именах, фамилиях, дате и месте рождения, путают пол. Одной незамужней сотруднице с нашей работы поставили штамп о браке. Все это теперь надо исправлять", – рассказывает  женщина.

Другая собеседница издания рассказала, что с легкой руки ФМС-ников она вышла замуж сама за себя.

"Мне 55 лет, из которых 30 лет я замужем. Открываю паспорт и оказывается, что я вышла замуж сама за себя! Ну как так работать можно? Позор какой-то!", – говорит женщина.

Стоит отметить, что очереди на подачу документов на российский паспорт значительно сократились, но от этого не стало легче и быстрее его получить.

Непонятно по какой причине отдел ФМС России по Республике Крым Киевского района Симферополя решил сократить количество сотрудников, принимающих эти документы.

"Несколько недель назад документы на паспорт принимали три человека, очередь шла быстро, за 1-1,5 часа проходили 10 человек. С этой недели принимает только 1 сотрудник и очередь движется очень медленно – за час всего 3 человека", – рассказывают посетители паспортного стола на улице Дзержинского.   

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", в Крыму периодически происходят казусы при оформлении российских паспортов. Например, в Севастополе местному жителю в новом паспорте указали женский пол, жителю Симферополя в графе "место рождения" указали "Автономная Республика Крым, Острова Кука" .

Еще новости Крыма

Какие звезды из России и Украины отдыхают в этом году в Крыму 

Поезд Симферополь – Москва в объезд Украины будет идти двое суток 

В Крым зашел еще один российский банк 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях