Врачи в крымских больницах начали саботаж из-за ликвидации платных услуг

Новость - События - Врачи в крымских больницах начали саботаж из-за ликвидации платных услуг

Новость - События - Врачи в крымских больницах начали саботаж из-за ликвидации платных услуг

События
09 июля 2014 21:03

Совет министров Крыма начал расторжение договоров с частными аптеками, которые работают в помещениях медицинских учреждений.

Как рассказал сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, медицинские сотрудники, которые неуважительно относятся к своим пациентам, не должны работать в учреждениях Крыма.

"Увольняйте всех саботажников, всех, кто относится халатно к исполнению своих обязанностей. Потому что зачастую, у нас от МВД были данные, в той части, что сотрудники многие саботировали эту ситуацию. После того, как перестали брать деньги за непосредственно оказание услуг на месте, стали относиться холодно и безразлично — гонять людей по кабинетам, ставить препоны определенные", — сообщил премьер.

Кроме того, С. Аксенов попросил министерство здравоохранения Крыма проинформировать, как продвигается процесс ликвидации частных аптек в больницах.

"Интенсифицировали этот процесс, все способы расторжения законные, как через прокуратуру, так и другим более медленным  путем, всем этим занимаемся. Создается аптечная сеть "Фармация", государственное предприятие, то есть мы к ней спецаптеку планируем, уже разработан план", — пояснили в Минздраве.

Еще Новости Крыма

Крымчан готовятся лечить по-новому: как медики перестраиваются на систему ОМС

Платить ли крымчанам кредиты взятые в украинских банках: мнение юриста 

В Севастополе сообщили какие строения у моря будут сносить

Е-Крым

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях