Запрет на работу для водителей с иностранными правами отсрочен на год

Запрет на работу с нероссийскими водительскими удостоверениями в Крыму отсрочен до 2015 года. Фото: hotmotoshop.ru

Запрет на работу с нероссийскими водительскими удостоверениями в Крыму отсрочен до 2015 года. Фото: hotmotoshop.ru

События
07 мая 2014 12:54

Владельцы крымских компаний, занимающихся перевозками, могут спокойно решать текущие проблемы и не переживать из-за того, что у их водителей иностранные водительские удостоверения. Для Крыма отсрочили запрет о приеме на работу людей с нероссийскими правами. В соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 132-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", введение запрета для Крыма отсрочено до 1 июня 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В ТЕМУ: Готовьте денежки: в Крыму вырастут цены на междугородние автобусы

Законодательство Российской Федерации запрещает людям с национальными или международными водительскими удостоверениями заниматься предпринимательской и трудовой деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Заниматься автоперевозками в соответствии с Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ могут только те, кто имеет российское национальное водительское удостоверение.

Этот же закон предусматривает, что ответственность за соблюдение этого запрета несут работодатели. Если на предприятии будет работать водитель с иностранными правами, то фирму оштрафуют на 50 тысяч рублей.

Главное за сегодня в Крыму

Какие новые авиарейсы откроют в Крыму

Посылок не будет: в Крыму закрылись украинские службы доставки

В Крыму временно запретили въезжать в лес на автомобиле

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях