Готовьте денежки: в Крыму вырастут цены на междугородние автобусы

К концу 2014 года автоперевозчики снова поднимут перед правительством Крыма вопрос повышения цен. Фото Анастасии Курдюковой

К концу 2014 года автоперевозчики снова поднимут перед правительством Крыма вопрос повышения цен. Фото Анастасии Курдюковой

Транспорт и инфраструктура
06 мая 2014 16:05
Автор: Daria Kornilova

С середины мая в Крыму повысится стоимость проезда в междугородних автобусах. Об этом сообщил президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Николай Дискин.

- Цены вырастут, но не существенно, - говорит Николай Дискин.– Если раньше стоимость проезда рассчитывали, исходя из того, что за один километр пути пассажир платит 22 копейки, то теперь эта сумма увеличится до 26 копеек. Для пассажиров это незначительное повышение. Но перевозчики по-прежнему останутся в убытке. Дело в том, что этот тариф экономически обосновывался задолго до возвращения Крыма в состав России. Тогда цены на топливо были не стабильные - то росли, то падали.

Несмотря на то, что повышение проезда на 4 копейки, это чуть больше 18%, за километр, на деле сумма выходит ощутимая. В зависимости от расстояния, билет подорожает на  5-10 гривен.

К концу 2014 года автоперевозчики снова поднимут перед правительством Крыма вопрос повышения цен. Они будут настаивать на увеличении стоимости одного километра до 37 копеек, а это почти на 50% больше нынешней цены.

Анастасия КУРДЮКОВА"Комсомольская правда"

Готовьте денежки: в Крыму вырастут цены на междугородние автобусы фото

Фото Анастасии Медынцевой

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях