В Севастополе устроят праздник с парашютным шоу

ДОСААФ устроит 4 мая в Севастополе авиационный праздник. Фото с сайта vzletim.ru.

ДОСААФ устроит 4 мая в Севастополе авиационный праздник. Фото с сайта vzletim.ru.

Досуг и еда
02 мая 2014 09:30

ДОСААФ России проведет в воскресенье, 4 мая, авиационный праздник в Севастополе, в рамках которого состоится парашютное шоу, сообщает c-inform.info со ссылкой на пресс-службу оборонной организации.

Сегодня ДОСААФ начал агитационно-патриотический перелет на самолете Ан-28 по маршруту Москва - Краснодар - Севастополь, посвященный 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Агитперелет, а также всероссийский патриотический автопробег "По дорогам Великой Победы" финишируют в Севастополе в воскресенье. Кроме того, севастопольцев и гостей города ожидает яркий авиационный праздник.

"Так, в 10:00 мск в Севастополе начнется традиционная реконструкция штурма Сапун-горы, изюминкой которой станет имитация авиационного сопровождения атаки самолетами Як-52, принадлежащими ДОСААФ. Также многочисленные зрители увидят программу от парашютистов оборонной организации страны", - сообщили в ДОСААФ.

"В 17:00 мск над площадью Нахимова пролетит самолет агитационно-патриотического перелета ДОСААФ России. По примеру 30-х годов XX века Ан-28 будет рассеивать над площадью листовки, посвященные освобождению города-героя, - рассказали в пресс-службе. - Затем жители Севастополя увидят мастеров высшего пилотажа на вертолете Ми-2, а также на самолете Як-52".

Примерно в это же время на площадь прибудет южная колонна автопробега "По дорогам Великой Победы", стартовавшая 26 апреля в Москве. "По замыслу организаторов, начальник южной колонны автопробега и один из парашютистов агитперелета торжественно вручат руководству Севастополя пенал с девятью капсулами, наполненными землей из городов-героев и городов воинской славы, и летный планшет", - отметили в ДОСААФ.

Также на площади пройдут десантирование спортсменов ДОСААФ с большими флагами, прыжки девушек-парашютисток с цветами и т.д.

В организации также сообщили, что в пятницу, 2 мая, на территории 253-го общевойскового полигона Западного военного округа /Алабинский военный полигон, Таманская дивизия/ ДОСААФ России проведет всероссийский этап военно-тактической игры серии "Заря", посвященный 70-летию "Крымской наступательной операции" и освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Участники реконструкции переправятся через водную преграду, имитирующую высадку советских войск на берегу Черного моря в Крыму. Под "огнем" противника лодки и самоходные понтоны будут доставлять на берег технику и бойцов для захвата плацдарма.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях