"Укрзализныця" останавливает предварительную продажу билетов в Крым

Поезда в Крым из Украины пока ходить не будут. Фото взято с сайта paralel-media.com.ua

Поезда в Крым из Украины пока ходить не будут. Фото взято с сайта paralel-media.com.ua

Транспорт и инфраструктура
11 апреля 2014 12:55

"В связи с корректировкой расписания  ГП "Крымская железная дорога" в графике на 2014-2015 годы самостоятельно, без согласования с "Укрзализныцей", принято решение временно приостановить с 27 мая предварительную продажу билетов на поезда до полуострова. Продажа билетов не осуществляется, как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие территории Украины  и Крыма", - сообщают в пресс-службе "Укрзализныци".

Как отмечают в компании, корректировка графика движения пассажирских поездов на 2014-2015 годы вызвана несогласованностью расписания между АР Крым и территории материковой Украины. Также есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электрички из Крыма на Украину временно отменены

Телеграмма о соответствующем решении было направлено на железнодорожные администрации , в том числе ОАО "РЖД" и Белорусскую железную дорогу.

Также в адрес Укрзализныци с просьбой приостановить продажу билетов и откорректировать график движения пассажирских поездов обратился и руководитель ГП "Крымская железная дорога" Андрей Каракулькин, сообщает "Сегодня"

НАПОМНИМ: В России не исключают, что закроют Крым для украинских поездов 

На следующей неделе по инициативе "Укрзализныци" запланирована трехсторонняя встреча представителей "Укрзализныци", ОАО "РЖД" и Белорусской железной дороги по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласованию графика на 2014-2015 годы.

Главные новости Крыма сегодня:

Крым и Севастополь включены в перечень субъектов РФ в Конституции России 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях