Прокурору - "няше" Наталье Поклонской предлагают не только сердце, но и почки

Наталья Поклонская. Фото взято с сайта respublika-krim.livejournal.com/

Наталья Поклонская. Фото взято с сайта respublika-krim.livejournal.com/

События
07 апреля 2014 14:59

Глаза беззащитного котенка, голос провинившейся школьницы – и прокурорские погоны на плечах. Сбивающее с ног сочетание умилительной внешности и серьезной должности сделало главу прокуратуры Крыма Наталью Поклонскую звездой интернета. Ее слава пошла из Японии – там крымского прокурора называют "ня" – то есть, "мяу"

Похожая на школьницу стройная симпатичная блондинка в погонах занимает место перед микрофонами. Из собранной в хвост прически небрежно выбиваются пряди: то ли наспех расчесывалась, то ли в волнении теребила волосы, а, может, удачно поработали имиджмейкеры, ведь образ смущающейся барышни, плохо выучившей урок и глядящей невинным взглядом, – безотказное оружие. Даже если эта женщина – прокурор. В зале шепот. Мужчины-журналисты невольно оценивают фигуру и внешность и обмениваются впечатлениями. Женщины, проделав то же самое, поджимают губы.

Прокурору - "няше"  Наталье Поклонской предлагают не только сердце, но и почки фото

 

Она заметно волнуется и вначале невнятно мямлит себе под нос. Читает, почти не отрывая глаз от бумажки, почти не размыкая челюсти: "Буду выполнять свои должностные обязанности так, как прописано законом Украины. Прокуратура будет отстаивать права и интересы народа". Когда произносит последнее слово, выдыхает с облегчением и поднимает глаза на публику. От этого взгляда у мужчин в зале по телу бегут мурашки. Это – первая и, как выяснится позже, звездная пресс-конференция Натальи Поклонской в должности прокурора Крыма. Пока же будущей славы ничего не предвещает. Наталья неумело, но жестко отвечает на вопросы, перебирает дрожащими пальцами бумажки и смотрит испуганным взглядом ребенка, которого непременно хочется спасти. Вечером видео профессио­нального дебюта Поклонской размещает на своем официальном канале в YouTube сайт "Аргументы недели", и случается чудо: за несколько дней число желающих поглазеть на крымского прокурора – от России до Африки – переваливает за миллион. Однако настоящий успех ждет ее впереди.

НАПОМНИМ: Новый крымский прокурор выступила перед журналистами ВИДЕО

Няша-Наташа

Дальше, как в сказке: изображение якобы случайно попадается на глаза гражданину Японии. Не понимая ни слова по-русски, он восклицает: "Ах, какая женщина!" и публикует фото Поклонской в своем "Твиттере". Под изображением подпись: "Новый прокурор Крыма, оу, оу, оу". В многомиллионной Японии образ Поклонской мгновенно становится воплощением женской красоты. Она словно ожившая героиня японских мультиков?аниме: ум и красота, хрупкость и сила, а главное – этот сосредоточенный взгляд огромных серых глаз из-под пряди светлых волос. Японские интернет-пользователи в комментариях не скупятся на похвалы, признаются в любви, ласково называют Поклонскую "ня" – в переводе с японского это значит "мяу". В России к японскому слову прилепили русский суффикс и теперь зовут Поклонскую "няша".
Многие отмечают, что возраст, а крымскому прокурору 18 марта исполнилось 34 года, для такой должности не помеха. И вообще, им не важно, ЧТО она заявляет – важно КАК она говорит, а главное – как смотрит! Ради этих глаз некоторые комментаторы готовы бросить все, уехать в Крым и даже напроситься к новому прокурору на допрос. "Я расскажу все, что знаю! Даже то, что вообще не знаю!", – пишет один из пользователей. Японцы уже нарисовали мультик-аниме, в котором крымский прокурор хлопает широко открытыми глазами и по аналогии с воинственными школьницами из сериала "Сейлормун" борется со злом. Вслед за японцами в образе Поклонской черпают идеи для вдохновения европейские и американские художники. Интернет наполнен картинками и комиксами с изображением прокурора. "Мама, я люблю девочку, ей тридцать четыре", – такими подписями снабжают фотографии Поклонской ее поклонники.

Прокурору - "няше"  Наталье Поклонской предлагают не только сердце, но и почки фото 1

 

У всех в соцсетях

Образ Поклонской кочует из социальных сетей в эротические сны японских мужчин и европейских подростков – и обратно. У новоиспеченного прокурора десятки фан-клубов, но на западе ее популярность гораздо выше, чем в России: у странички в "Фейсбуке" – 117 тысяч подписчиков, "ВКонтакте" – всего-то 10 тысяч.
В отличие от японских фанатов, крымские и российские не только умиляются трогательной внешностью "няши", но и, не стесняясь в выражениях, обсуждают ее внешние данные. "Зачётная девушка", – откровенничает некий Виктор. "Чертовски привлекательна. Наверное, уже арабские шейхи предложениями засыпали, а урки просятся на допрос к ней", – комментирует аниме с Поклонской Алан Исаев. "Арестуй меня и допроси с пристрастием и страстью!" – взывает к прокурору пользователь с псевдонимом New USSR. "Обвиняй меня полностью", – неграмотно, но страстно предлагает Александр, не написавший свою фамилию.
Однако среди похотливых поклонников встречаются и настоящие романтики. "Я, наверное, ее люблю", – признается Алексей Копылов. "Хоть я младше намного, но я готов на ней жениться и отдать ей почку", – вторит ему анонимный пользователь. "Мечта в жизни –сфотографироваться с няшей-Наташей", – откровенничает Артур. "Мам, я влюбился в девочку, она меня посадит", – пишет Алексей. "У неё прекрасное ангельское лицо и замечательный тембр голоса, а ещё она старший советник юстиции", – нахваливает Михаил. Умиление вдохновляет не только на художественное творчество. Фанаты посвящают Поклонской немудренные стихи:
"..Ты посмотрела – я рыдаю,
ты улыбнулась – я кричу.
Тебя не вижу и страдаю,
к тебе в объятья я хочу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ах, какая няша прокурор Наташа: одессит написал песню про Наталью Поклонскую

Первый ролик с Натальей появился в сети две недели назад, но страсти только нарастают. Совсем недавно имя Поклонской зазвучало в песне. "Ах, какая няша, прокурор Наташа, уголовный кодекс ты мне зачитай. Ах, какая няша, прокурор Наташа, обвиняй меня, обвиняй", – этот хит родился уже за пределами Крыма. Его написал одесский бард Александр Благов. Слова про "искушение и преступление", незатейливый мотив, видео с Натальей Поклонской, смонтированное из фрагментов новостей на разных телеканалах – но песня набрала уже 135 тысяч просмотров. Интерес к персоне крымского прокурора, а с недавних пор советника юстиции, сам музыкант объясняет так: "Она довольно смелая женщина. Все-таки четверо мужчин отказались от ее должности. Она очень красивая, я бы сделал комплимент [при личной встрече] и спросил, не обидело ли ее мое творение".

Прокурору - "няше"  Наталье Поклонской предлагают не только сердце, но и почки фото 2

 

"Никаких няш-мяш!"

Поклонская в песнях и стихах, на пос­терах и в мультиках, а теперь ещё и на одежде. Футболку или пайту с изображением крымского прокурора в интернет-магазинах продают по цене от 750 до 1040 рублей. И, кажется, это только начало. За ее красивые глаза поклонники готовы на многое. Вот только профессиональные успехи и заслуги нового прокурора мало, кого волнуют. А ведь ей есть, что рассказать. За 12 лет рабочего стажа выпускница евпаторийского филиала Харьковского университета внутренних дел, она успела поработать на должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора одного из отделов Главного управления Генпрокуратуры. И даже выступить в качестве гособвинителя на громком процессе экс-депутата крымского парламента и бывшего спортивного директора футбольного клуба "Таврия" Рувима Аронова (по версии прокуратуры, он был причастен к 50 убийствам и 8 случаям похищений людей). В конце февраля 2014 года в связи с событиями в Киеве Наталья написала заявление об увольнении из Генпрокуратуры Украины. Руководство рапорт не приняло, Поклонскую отправили в отпуск – подумать. А уже спустя месяц в связи с вхождением Крыма в состав России Наталью назначают на пост исполняющего обязанности руководителя прокуратуры Республики Крым. Сейчас против нее на Украине возбуждено уголовное дело. Поклонскую подозревают в совершении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти. Наказание за эти преступления предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Прокурору - "няше"  Наталье Поклонской предлагают не только сердце, но и почки фото 3

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Референдум, аннексия, Поклонская и Путин: что ищут сейчас пользователи Google

К своей международной славе "Прокурор-няша" или "Няша-Наташа", как ее называют в сети, относится скептически. Говорит, о том, что знаменита, узнала от девятилетней дочери. Какие бы легенды о ней ни слагали (а пишут всякое, например, якобы недавно в "Твиттере" появился аккаунт Поклонской, в котором прокурор благодарит японских поклонников за изобретательность словами "Я люблю вас!" на японском), сама Наталья Поклонская неустанно повторяет: у нее вообще нет никаких аккаун­тов в социальных сетях. И этот шлейф сомнительной славы ее тяготит. "Здесь я прокурор, и никаких няш-мяш я не допущу", – пообещала она в интервью "НТВ". И посмотрела из-под челки беззащитным взглядом. Сердца мужской аудитории дрогнули, а по телу побежали мурашки.

Прокурору - "няше"  Наталье Поклонской предлагают не только сердце, но и почки фото 4

Прокурор в фактах

Девичья фамилия: Дубровская.
Увлечения: любит рисовать, играет на фортепиано.
Семья: Разведена. По одной из версий, была замужем за Владимиром Клименко, заместителем городского головы Мариуполя. В 2005 году у пары родилась дочь, сейчас Наталья воспитывает девочку сама.
Родители: Пенсионеры, живут в Крыму. Оба деда Натальи погибли в годы Великой Отечественной войны, бабушка пережила немецкую оккупацию.

Год за годом
Как Наталья Поклонская стала прокурором Крыма
Родилась 18 марта 1980 года в деревне Михайловка Перевальского района Ворошиловградской области (ныне – Луганская область).
В 1990 году вместе с родителями переехала в Евпаторию.
В 2002 году окончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории.
С 2002 по 2006 год – помощник прокурора Красногвардейского района Крыма.
С 2006 по 2010 год – помощник прокурора Евпатории.
В 2010–2011 годах – работала в прокуратуре Крыма заместителем начальника отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и иными учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью.
В 2012 году занимала должность начальника отдела участия прокуроров в рассмотрении дел Апелляционным судом Крыма.
С 2012 по март 2014 гг. – старший прокурор отдела в Генпрокуратуре Украины.
11 марта 2014 года назначена на должность прокурора Автономной Республики Крым.
С 25 марта 2014 года – и. о. прокурора Республики Крым.
С 27 марта – старший советник юстиции.

Источник: Еженедельник Крыма "Республика"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях