Власти Крыма огласили кандидатов в "крымскотатарский блок" должностей

Фото с сайта krim.net

Фото с сайта krim.net

События
02 апреля 2014 21:27

Определены кандидаты на должности исполняющего обязанности вице-премьера, главы Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, а так же председателя одноименной постоянной комиссии парламента Крыма. Соответствующие решения принял сегодня президиум Государственного совета республики.

Президиум рекомендовал председателю совета министров Крыма Сергею Аксенову внести на рассмотрение Госсовета представление на назначение исполняющим обязанности вице-премьера Ленура Ислямова.

"Это известный в крымско-татарской среде предприниматель", - заявил спикер Госсовета Владимир Константинов.

Он пояснил, что статус исполняющего обязанности будет присвоен Ислямову на непродолжительный период.

"Мы должны быть уверены, что он справится с обязанностями вице-премьера", - отметил глава парламента.

Президиум также рекомендовал премьеру внести на утверждение депутатами кандидатуру Заура Смирнова на должность председателя Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Спикеру дана аналогичная рекомендация по внесению кандидатуры Эдипа Гафарова на пост главы Постоянной комиссии госсовета по межнациональным отношениям и поблемам депортированных граждан.

"Вы знаете, что предполагается большой объем инвестиций в обустройство депортированных. Предстоит также распределить около 200 миллионов гривен, выделенных бюджетом республики на те же цели. Поэтому, у комиссии и рескомитета будет много работы на очень важном направлении", - подчеркнул председатель Госсовета.

Новые назначения, по его словам, свидетельствуют о сотрудничестве властей республики с организациями, представляющими репатриантов.

Во вторник крымскотатарский меджлис высказался за назначение Заура Смирнова и Ленура Ислямова в Совет министров Крыма. Кандидатура Эдипа Гафарова меджлисом не рассматривалась.

ikrim.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях