В Крым не будут летать самолеты из ЕС

Фото взято с сайта weni.ru

Фото взято с сайта weni.ru

События
02 апреля 2014 11:27

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь.

Такое сообщение Евроконтроля обнародовано на веб-сайте flightworx.

Эту информацию агентству "Интерфакс-Украина" подтвердил представитель авиаотрасли страны.

Согласно ему, Евроконтроль, следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, "не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, изданных не украинской властью."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Аэрофлот" начал продажу билетов в Крым по спецтарифам

По данным Евроконтроля, полеты в Симферополь и Севастополь запрещены до дальнейших уведомлений.

Евроконтроль также советует при выборе маршрутов кроме закрытых, согласовать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном движении.

СПРАВКА: Евроконтроль координирует и планирует управления воздушным движением для всей Европы. Это включает в себя работу с национальной властью, поставщиками аэронавигационного оборудования, гражданскими и военными пользователями воздушного пространства, аэропортами и другими организациями. Его деятельность включает в себя стратегическое и тактическое управление потоками, подготовку диспетчеров, региональный контроль воздушного пространства и а также сбор аэронавигационных налогов.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях