Как крымчанам будут выплачивать пенсии?

Пенсии выплатят из российского финансового транша.

Пенсии выплатят из российского финансового транша.

События
20 марта 2014 11:58

Первый транш финансовой помощи от России власти Крыма пустят, в первую очередь, на выплату пенсий, а также на рефинансирование банков, - сообщил Григорий Иоффе.

Иоффе подчеркнул, что переходный период, связанный с деньгами, будет длиться в Крыму не менее 1-1,5 лет. В это время будут ходить две валюты – гривна и рубль. Гривна будет постепенно изыматься из оборота, сообщают Вести.

В то же время,  Министерство социальной политики Украины заявило о сложностях с финансированием пенсионных выплат жителям Автономной Республики Крым с 16 марта по объективным причинам. Об этом заявила министр Людмила Денисова.  передает корреспондент УНИАН.

"Все социальные выплаты и пенсии были профинансированы по 16 марта включительно. Ни 17 марта, ни 18 марта, мы не смогли профинансировать пенсии тем гражданам, которые сейчас живут на территории АР Крым. У нас нет технической возможности для этого. Мы готовы поддержать граждан страны, но мы не можем этого сделать, - сказала министр. – Они считают себя другой страной, вчера там уже начала действие Конституция Российской Федерации. Они отключились от системы электронных платежей и казначейство не работает в рамках Госказначейства Украины".

Как подчеркнула Денисова, общий транш пенсий, который необходимо было перечислить в Крым в марте, должен был составить 1,038 млрд грн, но вплоть до 16 марта удалось перечислить только 677 млн грн.

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ:

Что происходит сегодня в Крыму: хроника событий 16 - 20 марта

Другой Крым: как все будет устроено

Юридический процесс по вхождению Крыма в состав России будет завершен на этой неделе, - Лавров

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях