Что будет с Приватбанком в Крыму?

Приватбанк пока не работает в Крыму.

Приватбанк пока не работает в Крыму.

События
19 марта 2014 12:28

НАПОМНИМ, Приватбанк с сегодняшнего дня окончательно уходит "на каникулы" 

Сегодня появилась неофициальная  информация, что в Крыму создадут дочерний банк "Приватбанка", и в него войдут все филиалы, действующие в Крыму и Севастополе и работать он будет с официальными денежными единицами, принятыми на территории Крыма.

Vgorode.ua выяснял, так ли это.

- Не совсем так, - рассказал Vgorode Олег Серга, руководитель пресс-службы. - Это один из вариантов нашей работы. Но без наличия правового поля говорить о конкретном варианте рано, - сообщил нам глава пресс-службы Приватбанка Олег Серга. - Мы сделаем все возможное, чтобы быстрее возобновить работу в Крыму,

Серга говорит, что в крымских банкоматах еще можно снять деньги по зарплатной, пенсионной и студенческой карте. Все операции с остальными картами пока заблокированы.

- Деньги с этих карт можно снимать в любом банкомате любого банка, но только 500 гривен в день.  

Что будет с Приватбанком в Крыму? фото

Очередь к банкомату в Симферополе. Фото: vk.com/people_simferopol

На сайте банка сегодня появилось сообщение, что восстановить работу своих отделений в Крыму банк сможет только после четкого определения правового статуса на территории Крымской Республики.

- Сейчас юридически филиалы украинских банков не могут работать на иностранных территориях, которой Российская Федерация объявила Республику Крым, – говорится в сообщении пресс-службы. – Нам необходимо получить инструкции от Национального банка Украины и ознакомиться с правилами и условиями работы банковских учреждений на территории Республики Крым. Банки очень строгие организации, вся деятельность которых основана на инструкциях, регламентах и процедурах. Мы не можем работать без инструкций. Мы просим извинения у наших клиентов и прикладываем все усилия, чтобы понять, как работать в новых условиях.

Уважаемые читатели! Присылайте волнующие вас вопросы на vgorоdecrimea@gmail.com.

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ:

Что происходит сегодня в Крыму: хроника событий 16 - 19 марта

Крым и Севастополь подписали соглашение о вступлении в Россию

Крымским водителям придется поменять украинские права на российские

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях