Банки, пенсии, армия: что ожидает крымчан в случае присоединения к России

Что ожидает Крым в составе России. Фото: thekievtimes.ua

Что ожидает Крым в составе России. Фото: thekievtimes.ua

События
12 марта 2014 14:35

Украинские банки в Крыму должны будут пройти регистрацию и, как иностранные филиалы, продолжат работу в новых условиях, а отечественные телеканалы могут быть аккредитованы в соответствии с российским законодательством и работать на полуострове.

Об этом и других новых крымских реалиях рассказал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев на пресс-конференции в Симферополе, - сообщают Вести.

Банки

Украинские банки и их филиалы продолжат работать на полуострове.

- Когда Крым станет субъектом Российской федерации, украинские банки должны будут пройти регистрацию и, как иностранные филиалы, продолжат работу в новых условиях, - заявил Темиргалиев.

Пенсии

Скорее всего, пенсии на полуострове будут выплачивать по новой системе.

- Что касается пенсий, то уже сейчас началось переоформление лицевых счетов и, скорее всего, в апреле люди получат их по новой системе, - заявил он.

Авиасообщение

Темиргалиев также прокомментировал ситуацию с воздушным пространством в Крыму.

- Авиасообщение в Симферополе, которое пока ограничено, перейдет в полный формат с понедельника 17 марта, - отметил он.

Телевидение

После вступления Крыма в состав РФ укранские телеканалы могут быть аккредитованы в соответствии с российским законодательством и работать на полуострове. По словам Рустама Темиргалиева, отключение украинских телеканалов связано с искажением информации о событий в Крыму.

- Отключение украинских телеканалов временное. Мы столкнулись с проблемой массовой фальсификации событий, происходящих в Крыму. Тут нет ни конфликтов, ни вооруженных столкновений, - отметил Темиргалиев.

Армия

- После вступления Крыма в качестве республики в состав России все незаконные вооруженные формирования будут считаться вне закона. Им будет предоставлена безопасная возможность без оружия выехать в Украину, - сказал Темиргалиев.

Он также подчеркнул, что украинские военные как и все граждане, проживающие на полуострове, имеют право прийти и голосовать.

Парламент

В крымском парламенте в ближайшее время сформируется новая межфракционная депутатская группа "За новый российский Крым!". Заявления о вступлении в объединение уже написали более 70 из 100 депутатов крымского парламента.

Депутаты, присоединяющиеся к группе, поддерживают действия председателя ВС Крыма Владимира Константинова и крымского премьера Сергея Аксенова, направленные на стабилизацию обстановки на полуострове и воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ:

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 12 марта

Что и как работает в Крыму 

Что сейчас происходит в магазинах и на заправках Крыма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях