Ночью в Крыму напали на две пограничные заставы

На пограничников напали. Фото: пресс-службы погранслужбы Украины

На пограничников напали. Фото: пресс-службы погранслужбы Украины

События
06 марта 2014 11:52

- Российские военные продолжают осуществлять захват и блокирование пограничных подразделений в АР Крым. Этой ночью произошло нападение еще ??на 2 пограничные объекты, - сообщает пресс-служба погранслужбы Украины.

По данным ведомства, в 1:00 вблизи расположения мобильной пограничной заставы "Массандра" появились неизвестные в военном и штатском. Вскоре подтянулись еще около 20 человек в военной форме с автоматическим оружием и гранатометами, которые окружили подразделение. Выезд с территории был заблокирован "КамАЗом". Пограничники немедленно заняли оборону по периметру военного городка, чтобы в случае атаки оттеснить нападавших. На предложение сдаться, пограничники категорически отказались. После этого блокировка временно прекратилась. Сейчас нападающие ведут наблюдение за пограничным подразделением.

- Второе нападение произошло на отдел пограничной службы "Евпатория". В 3:00 в подразделение прибыло 8 автомобилей "УАЗ", "Газель", "КамАЗ" и "Тигр" с 50 вооруженными мужчинами в военной форме. Подъезд к территории подразделения заблокировали автомобилем "КамАЗ", остальной транспорт после штурма городка заехал на территорию. Нападающие ворвались к служебным помещениям отдела. Пограничники не допустили агрессоров в комнату хранения оружия и не сдали систему управления участком границы, - говорится в сообщении на сайте погранслужбы.

По информации пресс-службы, в настоящее время ведутся переговоры, вооруженные нападавшие пытаются оказывать давление на пограничников и требуют перейти на сторону правительства Крыма.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ:

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 4 - 6 марта

Что и как работает в Крыму

На въезде в Крым образовалась настоящая линия фронта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях