Российские звезды встали на защиту Украины

Лия Ахеджакова. Фото: Лариса Кудрявцева.

Лия Ахеджакова. Фото: Лариса Кудрявцева.

События
03 марта 2014 10:26

Лия Ахеджакова: "Опасаюсь за тех, кто защищает свой дом"

Известная актриса свою четкую позицию по поводу действующей российской власти выразила в 14-минутном видеомонологе накануне последних выборов в России.

- Я опасаюсь за жизнь людей, которые защищают от неразумной власти свою родину. Своих детей. Свой лес. Свой дом, который построили в XVIII веке, который какая-то тварь купила, продала, наварила и живет в полном порядке в Лондоне, а тут уже  земля и пол провалились, и улицы нет. Ну где надежду взять?..

… Сейчас будут выборы. Всем кинут по куску, а наша власть знает, кто купится. Ветеранам, пенсионерам что-то пообещают, да так красиво, что даже в сотый раз обманутый поверит. Мне кажется, это клоунада. Как так можно? Это неблагородно и неаристократично: "Подержи мое место, я сейчас приду. Так, теперь садись на мой стул!"

Борис Гребенщиков: "Господи, вразуми нас решить споры мирным путем!"

Российские звезды встали на защиту Украины фото

Борис Гребенщиков. Фото: Сергей Гапон.

"Я хочу сказать простую вещь. И пусть мои слова будут услышаны, - пишет артист на своей  странице в Facebook. - Те, у кого сегодня в руках власть, - вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его. Как бы ни велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют. Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем. Всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей. Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям. Господи, вразуми нас разрешать споры мирным путем!"

Алексей Суханов: "Хочу попросить прощения у украинцев!"

Российские звезды встали на защиту Украины фото 1

Алексей Суханов. Фото: Макисм Люков.

В день Прощеного воскресенья российский телеведущий, принимающий близко к сердцу события последних недель, решил попросить прощения у украинского народа.

"Живу здесь уже два года, и за это время меня никто и ни в чем не ущемил... Я помню, как целыми самолетами каждые выходные в Киев летали мои сограждане, наверное, не для того, чтобы быть здесь в очередной раз униженными. Я хочу смотреть в глаза украинцам открыто, потому сегодня прошу у них прощения за все, что происходит, и молю Бога, чтобы эта жуть закончилась. Эта свара не между Россией и Украиной, все ведь гораздо сложнее. Но как же больно от того, что мы все попали "под раздачу"!

Андрей Макаревич: "Ребята, чего вы добиваетесь?"

Российские звезды встали на защиту Украины фото 2

Андрей Макаревич. Фото: Макисм Люков.

Российский рок-музыкант, солист группы "Машина времени" признался, что очень переживает из-за событий в Украине. В своем блоге на сайте "Сноб" артист написал пост, назвав его "Про мерзость".

"Я переживаю из-за событий в Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в связи с этим у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ - это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что в Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан "коричневой чумой" - выглядит это омерзительно. Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше.

Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым? ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще? А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой.

Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается".

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 28 февраля - 1 марта

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 20-27 февраля

Что и как работает в Крыму

Источник - КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях