Новый крымский премьер Сергей Аксенов считает президентом Януковича

Новый премьер Крыма Сергей Аксенов выступает после назначения. Фото: Р.Корсовецкий

Новый премьер Крыма Сергей Аксенов выступает после назначения. Фото: Р.Корсовецкий

События
27 февраля 2014 20:34

После назначения на пост главы крымского правительства Сергей Аксенов вышел на площадь перед Верховной Радой АРК и пообщался с митингующими и журналистами.

Он заявил: "Все вопросы буду решаться только для вас, с учетом ваших пожеланий и предложений. Не повторим ошибки, которые были ранее, и сделаем Крым нашим общим домом, в котором межнациональный мир и согласие определяют наше будущее, будущее наших детей. Крыму мир! Вместе построим наш Крым!"

Аксенова спросили, какому президенту будет подчиняться Крым - Януковичу или Турчинову.

- В наше сложное время Российская федерация, уверен, протянет руку помощи и окажет содействие в том числе и финансовое для того, чтоб Крым сегодня мог выстроить свою политическую ситуацию. Мы уверены, что все мы с нашим братьями сможем восстановить наше народное хозяйство. Российская Федерация обещает и финансовую поддержку. Мы сегодня обращаемся к нашим коллегам. Я абсолютно уверен, что с вашей поддержкой мы сможем это сделать. В данном случае, еще юридически избранным президентом является господин Янукович и в данном случае эти согласования были пройдены через него, - заявил Аксенов.

Биография Сергей Аксенова

Родился 26 ноября 1972 года в городе Бельцы Молдавской ССР. Школу окончил с серебряной медалью. С 1989 по 1993 гг. — курсант Симферопольского высшего военно-политического строительного училища.

С 1993 по 1998 гг. — замдиректора кооператива "Эллада". С октября 1998 г. по март 2001 гг. — замдиректора ООО "Астерикс". С апреля 2001 по настоящее время — заместитель директора ООО "Фирма "Эскада". С 2008 г. — член Русской общины Крыма, член общественной организации "Гражданский актив Крыма".

С 2009 г. — член правления Гражданского актива Крыма, сопредседатель Координационного совета "За русское единство в Крыму!", лидер Всекрымского общественно-политического движения "Русское единство".

Видео: Lifenews

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Правительство Крыма отправлено в отставку

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий [ОБНОВЛЯЕТСЯ] 

Что и как сейчас работает в Крыму

Источник: Вести

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях