По ялтинской даче Януковича гуляют журналисты

Дом так и не достроили. Фото: Центр журналистских расследований

Дом так и не достроили. Фото: Центр журналистских расследований

События
27 февраля 2014 15:22
Автор: Daria Kornilova

Строительство дачи на десятках гектаров южнобережной земли и частных пляжей возглавлял старший сын Януковича - Александр. Достроить не успели, внутри дома, куда посетителей пока не пускают, можно разглядеть строительные материалы.

На территории "дачи Януковича" находится несколько строений для проживания: собственно, сама вилла, коттедж на берегу моря, "домик рыбака" и хозпостройки. Ремонтные работы ведутся по всей территории. Несмотря на то, что в само здание виллы журналистов не пустили, сквозь окна удалось разглядеть, что и в самом "Чайном домике" ремонт в разгаре - демонтирована вентиляция, в залах стоят стремянки.

Также на территории находится вполне пригодный для жизни 3-этажный дом, который, судя по списку внутренних телефонов, обнаруженных в здании, может носить название "Домик сна у моря". На настенных часах инициалы некой Е.Н., которая ночевала в спальне на втором этаже домика. Эти инициалы совпадают с именем-отчеством супруги Александра Януковича, Елены Николаевны. По предварительным данным, эта постройка как раз и предназначалась для проживания семьи Александра Януковича.

 

Журналисты говорят, что обратятся в Верховную Раду, чтобы превратить резиденцию в детское санаторное заведение, а доступ для пляжей сделать открытым для простых людей.

Территорию сейчас охраняет частная фирма вместе с активистами, пропускной режим сохраняется.

 

Юлия Кучер по материалам Центра журналистских расследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий

Vgorode предупреждает: центр Симферополя перекрыт

Севастополь, Керчь, Евпатория: что сейчас происходит в крымских городах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях