Подарок на День святого Валентина своими руками: мастер-класс с видео и фото

Подарок на 14 февраля своими руками. Фото взято с сайта chocosite.ru

Подарок на 14 февраля своими руками. Фото взято с сайта chocosite.ru

Досуг и еда
11 февраля 2014 18:18

В эти дни все влюбленные ломают голову – что подарить на День святого Валентина? Если ваша половинка ценит креатив и яркие идеи, сделайте оригинальный подарок на 14 февраля своими руками. Хенд-мейд подарок на 14 февраля не потребует много денежных затрат,  при этом будет единственным в своем роде и поможет выразить ваши чувства.

Необычный подарок на День святого Валентина: кофейное сердце своими руками

Кофейное сердце в горшочке — красивый и необычный подарок ко Дню святого Валентина, который, наверняка, не оставит равнодушным вашу вторую половину. Подарок к 14 февраля, сделанный своими руками, порадует еще и приятным ароматом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить на День Святого Валентина: сценарии 14 февраля 

Подарок на День святого Валентина своими руками: мастер-класс с видео и фото фото

Кофейное сердце. Фото: diy-enthusiasts.com

Вырежьте из плотного картона два сердечка. К одному из них приклейте карандаш, палочку от мороженого или любую другую прямую палочку, которая в дальнейшем послужит "стебельком" для вашего кофейного сердца в горшочке.

На тот же кусок картона приклейте три ватных диска, а затем соедините его с другим — это позволит сделать сердце объемным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поздравления с Днем Святого Валентина: СМС, статусы ВКонтакте, открытки

Затем обклейте получившуюся основу ватными дисками со всех сторон и обмотайте плотной шерстяной нитью.

После этого объемное сердечко нужно покрасить темно-коричневой краской и, когда она высохнет, тщательно обклеить кофейными зернами со всех сторон.

Теперь вам нужно обмотать карандаш текстурной бечевкой, тесьмой или яркими нитками мулине.

Выберите красивый горшочек, кофейную чашку или любую другую емкость и украсьте ее декоративной мешковиной, тканью или кружевом.

Подарок на День святого Валентина своими руками: мастер-класс с видео и фото фото 1

Как делать. Фото: diy-enthusiasts.com

Положите на дно вашего горшочка кусочек пенополистирола, пенопласта или пластилина и как следует зафиксируйте палочку-основу с сердечком.

Заполните горшочек кофейными зернами и звездочками корицы. Ваш необычный подарок ко Дню святого Валентина готов!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 оригинальных подарков ко Дню всех влюбленных 

Букет из конфет на 14 февраля в виде сердца

Букет из конфет может быть абсолютно любой формы, его можно сделать в подарок как мужчине, так и женщине. Предлагает несколько видеоуроков по созданию необычных букетов из конфет на День Святого Валентина.

Видео: Анна Конфетка

Видео: Подарок Своими Руками

Рамка для фотографий на 14 февраля своими руками

Для этого подарка вам понадобится совместная фотография с любимым человеком, а также  желание творить и удивлять. Смотрите на видео как сделать рамку для фотографий на 14 февраля своими руками.

Видео: Обрадовал.ру

Валентинки-печенье на 14 февраля

Удивите любимого на 14 февраля печеньем в виде сердечек.

Если вы сторонник практичного подхода ко всему, включая даже самые нежные чувства, вам, наверняка, придется по душе идея испечь праздничное печенье в форме валентинок. Все, что вам потребуется — только специальные силиконовые или формы для вырезания теста в форме сердечек. Само тесто может быть совершенно любым. Чаще всего печенье-валентинки пекут из песочного теста. По классическому рецепту, для него требуется два стакана муки, половина стакана сахара, 150 граммов маргарина для выпечки или сливочного масла, одно яйцо, по четверти чайной ложки соды и соли. Для украшения съедобных валентинок обычно используют ягодный джем, повидло или цветную глазурь.

Подарок на День святого Валентина своими руками: мастер-класс с видео и фото фото 2

Валентинки-печенье. Фото: altapress.ru

Подарок на День святого Валентина своими руками: мастер-класс с видео и фото фото 3

Сладкие валентинки. Фото: altapress.ru

Необычные валентинки на 14 февраля

Валентинки из спичечных коробков:

Открытки из спичечных коробков или matchboxcards довольно популярны на Западе, их дарят не только на День святого Валентина, но и на многие другие праздники. В магазинах можно встретить как hand made-валентинки из спичечных коробков, так и фабричного производства.

У вас тоже есть выбор — для своих валентинок вы можете взять, как обычный спичечный коробок и декорировать его при помощи бумаги, ткани, тесьмы, пуговиц, бисера и других декоративных элемнтов, так и сделать коробочку самостоятельно из цветного картона, скачав шаблон в Интернете. Внутрь такой необычной валентинки обычно кладут цветное драже, монпансье и маленькие записочки с нежными словами любви.

Подарок на День святого Валентина своими руками: мастер-класс с видео и фото фото 4

Фото: altapress.ru

Валентинки из ткани:

Валентинки своими руками из ткани может сделать даже школьник. Сегодня одним из самых популярных материалов для авторских открыток является фетр. В магазинах товаров для творчества сейчас огромный выбор фетра разных расцветок и плотности, а самое главное — стоит эта разновидность войлока совсем не дорого. Валентинки из фетра могут быть как плоскими, так и объемными — для этого их придется набить ватой, ватином или обрезками ткани. Плоские валентинки можно дарить как самостоятельные открытки или использовать как декоративный элемент, приклеив, к примеру, на бумажную открытку. Внешний вид валентинок зависит только от вашей фантазии и подручных материалов — украсить такое сердечко можно как специальной фурнитурой с романтической тематикой, так и винтажным кружевом с прабабушкиного платья.

Подарок на День святого Валентина своими руками: мастер-класс с видео и фото фото 5

Фото: altapress.ru

Все материалы на тему День Святого Валентина читайте в нашей спецтеме

Использованы материалы сайта altapress.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях