Все новогодние ярмарки Севастополя: выбираем подарки и игрушки хэнд-мэйд

Фото: Zimbio.com

Фото: Zimbio.com

Досуг и еда
12 декабря 2013 13:44

В этом году севастопольцы решили основательно подготовиться к Новому году. В декабре в Севастополе пройдет сразу шесть новогодних ярмарок, где горожане смогут купить украшения для дома, елочные игрушки и подарки, а также зарядиться праздничным настроением.

Все на тему: как и где встретить Новый год в Крыму читайте здесь >>>

Благотворительная ярмарка

22 декабря в кафе "Компот" совместно с Типичным Севастополем пройдет благотворительная выставка-ярмарка. Все собранные деньги пойдут на лечение двух детей: Никиты и Яны.

Все новогодние ярмарки Севастополя: выбираем подарки и игрушки хэнд-мэйд фото

Благотворительная ярмарка в "Компоте". Фото предоставлено организаторами. 

- Мы не сотрудничаем с волонтерами и благотворительными фондами, соответственно все деньги, вырученные на выставке, мы передадим лично в руки родителям детей, - сообщили Vgorode.ua организаторы.

Желающие помочь могут принести изделия, сделанные своими руками. Работы принимаются до 20 декабря. Гости ярмарки смогут приобрести их за цену, которую сами сочтут нужной.

Вход на выставку - 5 гривен.

Группа ярмарки  ВКонтакте >>>

Терем мастеров

Все новогодние ярмарки Севастополя: выбираем подарки и игрушки хэнд-мэйд фото 1

"Терем мастеров" пройдет в ТЦ "Плаза". Фото: vk.com/artterem  

Ярмарка "Терем мастеров" будет проходить с 15 по 31 декабря 2013 года в центре города. Сначала предполагалось, что домики с новогодними товарами разместятся на Приморском бульваре, на смотровой площадке между Дворцом детского и юношеского творчества и Севастопольским Аквариумом, а затем переедут на площадь Нахимова. 

Позднее стало известно, что ярмарку "Терем мастеров" запретили проводить на Приморском бульваре. 

ПОДРОБНОСТИВ центре Севастополя разогнали новогоднюю ярмарку 

Организаторы решили перенесли ярмарку в ТЦ "Плаза" на улице Очаковцев, 19. 

Время работы - с 10.00 до 20:00. Группа ярмарки Вконтакте.  

Artizzavr

Все новогодние ярмарки Севастополя: выбираем подарки и игрушки хэнд-мэйд фото 2

Artizzavr устроят возле катка в "Муссоне". Фото: vk.com/artizzavr

Ежегодная ярмарка хэнд-мэйда Artizzavr пройдет в ТРЦ "Муссон" 21, 22, 27, 28 и 29 декабря. Игрушки, подарки и сувениры ручной работы разместятся в холле возле ледового катка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Севастополе пройдет новогодняя ярмарка хэнд-мэйда 

Адрес: ул. Вакуленчука, 29. Время работы - с 11.00 до 20:00.

Группа ярмарки Вконтакте

Новогодняя ярмарка в "Муссоне"

Все новогодние ярмарки Севастополя: выбираем подарки и игрушки хэнд-мэйд фото 3

Ярмарка с конкурсами, мастер-классами и угощениями будет возле кинотеатра "Муссон". Фото: vk.com/id232243548

Еще одна новогодняя ярмарка будет работать в правом крыле "Муссона", возле кинотеатра, с 21 по 28 декабря. Организаторы обещают устроить не только выставку-продажу новогодних изделий, но и развлечения и угощения для гостей. В программе: утренники и хороводы возле елки для детей, мастер-классы от кондитеров и поваров, конкурсы с призами. На ярмарке будет несколько торговых зон: подарки ручной работы, сладости и деликатесы, красивые изделия для праздника. Кроме этого, будет работать кафе с домашними сладостями, чаем и глинтвейном. У елки детей с письмами будет ждать Дед Мороз.  

Адрес: ул. Вакуленчука, 29. Время работы - с 12.00 до 19:00.

Группа ярмарки Вконтакте

Новый год как подарок

Ежегодная выставка-ярмарка "Новый год как подарок" проходит в Доме Москвы с 6 по 27 декабря. Здесь представлено более 500 творческих работ новогодней и рождественской тематики. В выставке принимают участие 50 авторов декоративно-прикладного искусства из Крыма и Украины.

Все на тему: как и где встретить Новый год в Крыму читайте здесь >>>

Все новогодние ярмарки Севастополя: выбираем подарки и игрушки хэнд-мэйд фото 4

Фото предоставлено организаторами. 

На выставке можно любоваться оригинальными вещицами, выбрать авторский новогодний подарок для себя и своих близких, а также создать сувенир своими руками.

Посетители увидят изделия ручной работы, выполненные в техниках: живопись, декупаж, фелтинг, декорирование натуральной кожей и природными материалами, графика и батик. Здесь также есть картины, вышитые лентами и в техниках "счетный крест" и "художественная гладь".

Кроме этого, на выставке представлены куклы, авторские сумки и дамские аксессуары, украшения из полимерной глины, кожи, бисера и полудрагоценных камней, кружевные изделия (украшения, авторская одежда и элементы декора). Впервые на выставку привезли ювелирные украшения из серебра.

И конечно, множество декоративных вещей к Новому году - елочные игрушки, посуда и декор для праздничного застолья, авторское мыло и предметы интерьера.

Адрес: площадь Нахимова,1

Часы работы: ежедневно, с 10:00 до 19:00

Рождественские традиции 

Рождественская выставка-ярмарка будет проходить с 12 декабря по 20 января в ТЦ "Диалог", в арт-галерее "Искусство и милосердие".

Все новогодние ярмарки Севастополя: выбираем подарки и игрушки хэнд-мэйд фото 5

Фото предоставлено организаторами. 

На выставке представлены иконы разных периодов, уникальные шкатулки, традиционные сувениры украинских мастеров хенд-мейд. Экспонаты выставки можно купить или заказать у мастеров. Часть денег с продажи будет направлена на лечение севастопольских онко-больных детей.

12 декабря в 15.00 состоится торжественное открытие выставки. По словам организаторов, на открытие приедут консул Польши Томаш Капусняк, консул России Вячеслав Светличный и представители севастопольской администрации. Также в первый день на выставку пригласят около ста детей сирот и детей из малообеспеченных семей. Для них будут выступать театр кукол Катерины Пшеничной, православный хор, звонарь Покровского собора Охрименко Игорь. Детям устроят хороводы, игры и конкурсы возле елки.

Адрес: ул. Б.Морская, 23

Часы работы: в будние дни с 10:00 до 18:00, в выходные – с 10:00 до 17:00.

 

Друзья, присоединяйтесь к нашей группе "Новости Крыма и афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте" и подписывайтесь на  страничку "В городе - Крым" на Facebook!

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях