В Севастополе стоимость проезда в маршрутках снизят до 2,50 гривен

Проезд подешевеет. Фото: pulsev.com.ua

Проезд подешевеет. Фото: pulsev.com.ua

Транспорт и инфраструктура
21 ноября 2013 11:57

Начальник отдела транспорта и связи СГГА Михаил Попов заявил, что стоимость проезда в севастопольских маршрутках будет стандартизирована и приведена к единому показателю. Он рассказал, что все перевозчики, выигравшие конкурсы, подписали договора. Отдельно были отмечены "злостные уклонисты" - ЧП Федчишин и ЧП "Зенит автотранс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В севастопольских троллейбусах появился бесплатный WI-FI 

По словам Михаила Попова, после подписания договоров по каждому маршруту будет определён график движения и число машин, выходящих на линию. Также чиновник отметил, что одним из пунктов договора предусмотрена и фиксированная цена проезда.

- Что касается проезда, то цена по городу: большие автобусы — две гривны, автобусы малой вместимости — 2,5 гривны, — добавил Попов.

Также он сообщил, что в ближайшее время начнёт работу 81-й маршрут (с улицы Адмирала Макарова через центральную часть города и до военного госпиталя ВМС Украины). По договорённости с перевозчиком Петром Федчишиным на лини буду работать четыре автобуса по установленному графику движения.

Ранее отвечая на вопросы членов Общественного совета о взаимоотношении отдела транспорта и перевозчиков, начальник отдела транспорта и связи СГГА Попов посетовал на то, что сегодня у него фактически нет рычагов воздействия на перевозчиков, обслуживающих Севастополь. В качестве "весомого" аргумента он привел тот факт, что с перевозчиками коммерческих маршрутов даже не заключены договоры, как того требует действующее законодательство.

Алексей Гайдуков по материалам sevnews.info

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях