Глава МВД Севастополя сегодня станет начальником крымской милиции

Радченко успел порулить милицией Севастополя 9 месяцев. Фото:sevas.ru

Радченко успел порулить милицией Севастополя 9 месяцев. Фото:sevas.ru

События
14 ноября 2013 08:19

НАПОМНИМ, Начальника милиции Крыма отправляют в отставку 

Сегодня коллективам крымской и севастопольской милиции представят новых руководителей. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольской милиции. Вместо Михаила Слепанева кресло начальника милицейского главка автономии займет 47-летний генерал-майор Валерий Радченко, который до вчерашнего дня возглавлял управление МВД в Севастополе.

А последнего на посту сменит Александр Гончаров, который уже занимал должность начальника УМВД Севастополя в 2012 году, а ранее работал начальником следственного управления ГУМВД Крыма. В марте этого года Гончаров возглавил Главное следственное управление МВД в Киеве.

Глава МВД Севастополя сегодня станет начальником крымской милиции фото

Александр Гончаров вернется в Севастополь из Киева. 

Как рассказали источники в главке крымской милиции, Михаил Слепанев еще во вторник собрал своих замов и начальников управлений и попрощался с ними, сказав, что уходит, но куда не известно. 

На пенсию

Самая распространенная версия причин отставки Слепанева, которая гуляет сейчас коридорами крымского главка милиции: генерал-майор, якобы, сам попросился на заслуженный отдых. В сентябре он отметил 60-летний юбилей. В этом возрасте подавляющее большинство кадровых милицейских офицеров уже давно на пенсии нянчат внуков, а не гоняются за бандитами.

Глава МВД Севастополя сегодня станет начальником крымской милиции фото 1

Михаил Слепанев так и не нашел убийц мэра Симеиза и Феодосси.

Впрочем, есть и мнение, что Михаил Анатольевич не оправдал надежд, которые на него возлагали почти два года назад, назначая на должность: до сих пор не раскрытыми остаются резонансные убийства мэров Симеиза и Феодоссии, не задержаны виновные в ряде ограблений, прокатившихся по Крыму в конце лета, жертвами которых стали валютчики и владельцы ювелирных магазинов.

Усугубили ситуацию и резонансные поджоги осени, когда в Крыму пылали мечети, супермаркет в Симферополе, пансионат в Новоозерном и элитный ресторан в Алуште.

Виновных в этих преступлениях уже придется искать Валерию Радченко. Он уроженец города Славянска и до 2012 года работал на разных должностях в структуре областного управления Донецкой области. Севастопольской милицией руководил меньше года - с февраля 2013-го.

Источник – "Вести".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях