"Я гаишник, мне все пофигу": скандального сотрудника ялтинского ГАИ уволили

Пьяный гаишник. Кадр из видео

Пьяный гаишник. Кадр из видео

События
05 ноября 2013 13:36

НАПОМНИМ, В Крыму пешеходы поймали пьяного ГАИшника, сбившего нескольких человек 

Жители Алупки чуть не устроили самосуд пьяному гаишнику за рулем. В понедельник ночью водителя задержала группа молодых людей. По словам очевидцев, пьяный сотрудник Ялтинского управления ГАИ пытался скрыться от разъяренной толпы, и едва не переехал человека.

Очевидцы рассказывают, что гаишник приехал в местное кафе уже изрядно пьяным, а потом выпил еще и стал приставать к людям. По словам очевидца Максима, гаишник начал кичиться своим положением и грозился отобрать у всех права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяного крымского ГАИшника, которого поколотили прохожие, признали пострадавшим [ВИДЕО]

- Я ему говорю: ты что пьяный за рулем поедешь? - А он: "Ну да, поеду. Я гаишник, мне все пофигу", - рассказывает Максим, добавляя, что после этих слов гаишник начал садиться в машину.

Но уехать ему не удалось. Мужчину вытащили из машины, и начался скандал. Пьяный гаишник вызвал коллег, которые сразу приехали и почему-то быстро уехали. Вслед за ними двинулся и он, а очевидцы пытались удержать его машину и никуда не пустить. Очевидцы рассказывают, что пока гаишник убегал от самосуда, он едва не переехал мужчину. Но его вовремя оттолкнули. Автомобилю с пьяным гаишником таки удалось вырваться, но люди бросились преследовать ее. Через четыреста метров пьяного водителя встретили его коллеги и под свист толпы отправили на медэкспертизу. Позже в ГАИ подтвердили, что их сотрудник управлял машиной в нетрезвом состоянии, а также сообщили, что инспектор уволен из МВД.

Сам Сергей Фомин озвучил свою версию случившегося. Он подтвердил, что действительно находился ночью в микрорайоне "Зеленый мыс", но не был при исполнении служебных полномочий, так как находился в отпуске. Сотрудник ГАИ утверждает, что он подъехал к остановке, чтобы пообщаться с друзьями. Машина, якобы, принадлежит его жене, но за рулем был его знакомый, а он сидел на пассажирском месте. Фомин уверяет, что был трезвым, и незадолго до инцидента выпил лишь банку пива: "Когда мы со знакомым стояли на остановке, на меня набросились парни, которые тусовались рядом, и начали избивать. Я никого не трогал и конфликты не провоцировал. Почему, они на меня напали, я не знаю". Он сообщил, что знает одного из нападавших, но назвать его имя отказался. Сергей Фомин добавил, что заявил на нападавших в милицию.

Юлия Крымова по материалам ТСН и Вести

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях