Крымская школьница, поколотившая учительницу: "Дала ей в морду, а потом с ноги в живот"

Поведение Инны испортилось год назад. Фото со странички ВКонтакте

Поведение Инны испортилось год назад. Фото со странички ВКонтакте

События
29 октября 2013 08:36

В Крыму ученица Победненской общеобразовательной школы Джанкойского района избила... учительницу английского языка. Конфликт произошел прямо на уроке. Ученицей оказалась 16-летняя дочь председателя Победненского сельсовета Инна Сегидина.

Как сообщила сама школьница, ссора между ней и 25-летней учительницей Ириной Кутишенко растянулась на несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымская школьница, которая поколотила учительницу, до этого "троллила" ее ВКонтакте

Инна уверяет, что у нее на уроке затекли ноги, и она положила их на парту:

- Учительница подошла ко мне и сказала убрать ноги, а я сказала, что не уберу. Учительница взяла меня за ноги, стянула с парты, и я очень сильно ударилась — у меня на полспины синяк. Потом она заломила мне руки и назвала быдлом. Я не долго думая, в ответ ей сказала тоже самое, в общем, урок закончился и все пошли по домам, - говорит школьница.

На следующий день, по словам Инны, у них был снова урок английского, перед которым опять возник конфликт:

- Я дурачилась на перемене с девочками с 10-го класса и мы не услышали звонок, а она (учительница) с остальными ребятами сдвигали парты и ставили стулья в круг. Она подошла ко мне и начала выгонять из класса, я ей ответила, что никуда не пойду, она опять же заломила мне руки и начала просто вытягивать из класса, и опять же назвала быдлом. Это возмутило мое "я". В общем, я не долго думая, дала ей в морду, она мне тоже, потом я ей дала с ноги в живот и два раза по ногам. Потом нас растянула учительница украинского языка, — отметила Инна Сегидина.

Поведение испортилось год назад

Мама Инны, голова сельсовета Елена Сегидина, конфликт назвала "трагедией для семьи".

- Мы в беде, а все чего-то хотят от нашей семьи. Я ничего не хочу комментировать. Я считаю, что объективную оценку должно дать управление образования. Я не знаю, что там произошло. Ну, конфликт и конфликт между учителем и учеником. Ребенок у меня сложный, я этого не скрываю. Почему сложный — не буду говорить, хотя в интернете уже написали, что она удочеренная. Критиковать проще, чем воспитать. Но поведение Инны испортилось около года назад, когда кто-то сказал ей, что она приемная, — отметила чиновница.

Хочет уехать в Россию

В соцсетях скандал в школе Победного приобрел общественный резонанс. Местные жители пишут, что это уже не первый случай, когда Инна распускает руки.

- Этой неуравновешенной девочке-тирану всегда все сходит с рук — она не раз устраивала погромы в школе! — пишет пользователь Вика Коломитцева.

То, что у Инны проблемы с психикой, она не отрицает:

- У меня нервная система уже полностью отсутствует, и это печально. Я могу взорваться по любому поводу, и это тоже печально". "Вестям" девушка призналась, что из-за конфликта хочет уехать из страны. "Я хочу уехать в Россию. Конечно, буду скучать, но позор этот терпеть не собираюсь. Будут ходить слухи, меня это будет бесить, я опять буду драться, — заявила Инна.

Учительница не в обиде

В Минобразования АРК комментировать конфликт отказались, но сообщили, что по факту инцидента начата служебная проверка. Как стало известно, директор школы Петр Пташинский с утра принимал у себя комиссию из районного отдела образования, а позже его вызвали в Джанкойскую РГА. Комментируя конфликт он был немногословен:

- Ситуация сложная. С одной стороны, мы не можем выгнать ребенка со школы, а с другой — родители учеников жалуются, что она мешает образовательному процессу. Девочка постоянно конфликтует. Пожилые учителя еще справляются, а молодые не могут, - отметил директор.

Как сообщили в крымском главке милиции, по факту избиения Ирина Кутишенко не обращалась к правоохранителям. Кроме того, преподаватель написала в милицию заявление, в котором указала, что не имеет претензий к ученице и считает конфликт исчерпанным.

- Потерпевшая подтвердила, что у нее возник конфликт с ученицей, но телесные повреждения она ей не причиняла, — сказали в пресс-службе крымского главка милиции.

Конфликт мог спровоцировать учитель

Детский психолог Светлана Фалкина считает, что причиной данного конфликта могли послужить и действия учителя, даже, если они были оправданы:

- Сейчас школа в целом и учителя в частности теряют авторитет. Здесь причиной конфликта мог быть сам учитель или психологическая травма ребенка. В любой конфликтной ситуации учитель должен быть предельно осторожен и не прикасаться к детям, а вербально решать проблемные моменты. Ситуации, когда дети закидывают ноги на стол, включают наушники и демонстрируют свое пренебрежение к учителю, сейчас бывают крайне часто. К сожалению, когда мы говорим детям об их правах, мы забываем сделать акцент и на их обязанностях. Но, даже, если ребенок оборонялся, это не дает ему право бить учителя. Девочка могла оттолкнуть его или просто поспорить, - отметила психолог.

Источник: Вести

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях