Сайты-купонаторы и совместные покупки: как и на чем экономят крымчане

Фото: bloomberg.com. Экономия - это искусство!

Фото: bloomberg.com. Экономия - это искусство!

Люди города
31 октября 2013 10:57

Есть такой уникальный праздник, который каждый день отмечают крымчане, быть может, даже и не подозревая о его существовании - Международный день экономии. Официально его отмечают 31 октября. Умение экономить - это своего рода искусство. И речь идет не о том, чтоб научиться выдавливать зубную пасту размером с горошину. Давайте посмотрим, какие есть рациональные варианты экономии.

- Сравнивайте цены в разных магазинах, супермаркетах и на рынках. Один и тот же товар на рынке может быть дешевле, чем в супермаркете, например, овощи и фрукты.

Сайты-купонаторы и совместные покупки: как и на чем экономят крымчане фото

Фото: mspros.ru. В супермаркетах самый "ходовой" товар - на уровне глаз.

- Помните, что в супермаркетах наиболее дорогие продукты размещаются на уровне глаз, это просто скрытая манипуляция. Не поленитесь нагнуться и выбрать более подходящее по цене и качеству. Еще бывает, что продукты с истекающим сроком годности ставят впереди, с более поздними сроками за ними.

- Можно сэкономить покупая вещи по интернету на специальных форумах и сайтах. Например, на slando можно продавать и покупать вещи, как новые, так и б/у.

- Сегодня есть масса  программ и виджетов для управления своими финансами на смартфон компьютере, планшете.

- Можно экономить и зарегистрировавшись на сайтах-купонаторах (simferopol.groupon.com.ua, kuponator.ru/simferopol, superdeal.com.ua). На таких сайтах можно приобрести товары и услуги со значительной скидкой. В чем же "подвох" и выгода компаний, их предоставляющих? Подвоха нет. А выгода в рекламе данной компании. Например, вы пришли в дорогой фитнес клуб, позанимались месяц по сниженной цене, и взяли абонемент. Или поужинали в ресторане с 50% скидкой и вам там понравилось, но уже в следующий раз будете ходить без скидок.

Сайты-купонаторы и совместные покупки: как и на чем экономят крымчане фото 1

Фото: zhenskiyblog.ru. Интернет - ещё одна возможность сэкономить.

Кроме того, есть такое явление  как "Совместные покупки". Люди объединяются на сайтах и форумах чтобы заказывать вещи, в основном з-за границы, по низким ценам. Принцип таков: несколько людей или один человек – организатор закупки – покупают оптом товар у поставщика по низкой цене, цена доставки делится на всех участников покупки. За это организатор получают свой процент и, конечно же, обязательна предоплата или частичная оплата товара. Плюсы: не надо бегать по магазинам, цены в СП чаще всего намного ниже, чем в офф-лайновых магазинах.

Сайты и форумы совместных покупок по Симферополю: sp-simferopol.ucoz.com, forum.simferopol.info, vk.com/club26276901, sp-ark.uaprom.net, vipon.com.ua/simferopol, 0652.biz.ua/board.

Сайты и форумы совместных покупок по Севастополю: forum.sevastopol.infosevmama.infosevportal.info.

- Не жадничайте. Особенно это касается ваших близких и друзей. Конечно, не стоит выбрасывать последние деньги на подарок другу, но и "откупаться" брелками и смс-ками от близких тоже как-то некрасиво. Во всем должна быть золотая середина. А может быть, человеку будет приятнее получить от вас собственноручно сделанную открытку?

Сайты-купонаторы и совместные покупки: как и на чем экономят крымчане фото 2

Фото: .24smi.com. Планируйте свои покупки.

Как и на чем экономят крымчане

Vgorode узнавал, сколько зарабатывают крымчане, на что тратят свои кровные и на чем экономят.

Вадим, старший лаборант в НАПКСе

- Зарплата около 2000 гривен, трачу на продукты, вещи, отдых. На чем экономить нельзя, так это на еде и на здоровье.

Ольга, учитель английского языка в школе

- Моя зарплата 1200 гривен, вот так! Экономлю на всем... Плачу за жилье, а остальное трачу на еду. Как ни странно, мне пока достаточно. Деньги не самое главное для меня.

Татьяна, директор ЧП

- Моя зарплата приблизительно 6000 грн. в мес. Тратим на проживание: квартира, еда, проезд, нужды сына, его одежда, обувь, моя учёба. Экономим на всем, кроме здоровья.

Марина, учитель русского языка в школе

- День экономии - это про нас! Моя зарплата в школе 800 гривен. Причем эти 800 грн дают не сразу, сначала 300, а в конце месяца - 500. Можно экономить на всём, это очень удобно: не курить, не пить, на дискотеки не ходить, на маршрутках не ездить. Будет самый здоровый образ жизни, и главное, государство заботится о том, чтобы мы не переедали. Ну, соответственно реже ходим в туалет и не тратимся на бумагу. Жить нужно на такую зарплату только дома и только в однокомнатной квартире. Нервничать при этом можно, допускаются головные боли и боли в горле, потому что у наших пенсионеров и молодых специалистов есть Социальная карта крымчанина. Это такая VIP-карта, по которой можно купить в избранных аптеках по супер-скидкам цитрамон, фурацилин и карволол, ну еще клизму (если она отечественного производства, хотя зачем она нам - мы ж на здоровом питании). И вообще при такой зарплате люди всегда живут в ожидании лучшего, то бишь чуда, поэтому такие люди имеют позитивное мышление и мотивацию! Вот!

Сайты-купонаторы и совместные покупки: как и на чем экономят крымчане фото 3

Фото: readmas.ru. "С нашей заплатой экономить можно на всем!"

Дмитрий, системный администратор и частный предприниматель

- Зарплата - тайна! Но получаю прилично, мне хватает. Трачу на еду, развлечения, помогаю родителям. Ни на чем не экономлю. Считаю, что однозначно экономить нельзя на родных и близких людях.

Елена, журналист

- Я работаю и еще параллельно учусь, так что вопрос экономии для меня не риторический. Получаю около трех тысяч гривен, на квартиру уходит 550. Я вегетарианка, но жить не могу без молочки, иногда - рыба и яйца. Поэтому на продукты обычно много не уходит. На кефире и гречке жить можно! А трачу деньги только на то, что мне действительно нужно, не хочу устраивать у себя дома склад ненужных вещей. Каких-то записей доходов-расходов не веду, прикидываю в уме, что мне нужно купить, где и когда лучше.

Иван, менеджер

- У меня средняя зарплата, около 2500 грн. Так что экономия - этой мой образ жизни! Но в удовольствии поесть хорошо и, главное - полезно, себе не отказываю. Натуральная здоровая еда может быть дешевой и вкусной. Например, обычная каша геркулес не только в несколько раз дешевле раскрученных марок, но еще и вкуснее. Ещё я заметил: если в магазин ходить только за продуктами, а все остальное покупать в интернете — проще избежать импульсивных покупок, хотя иногда в них есть своя прелесть. Я бы еще посоветовал делать совместные покупки. У меня жена в этой области достигла совершенства, и благодаря ей скидки  достигают весьма значительных сумм.

Оксана, администратор

- Наше материальное положение усугубляется еще тем, что у нас двое маленьких детей. Получаю 2000 гривен, муж неплохо зарабатывает, но он вечно в командировках. Поэтому в семье я – главный экономист! Научилась экономить по интернету. Пользуюсь специальными сайтами типа сландо, групон.

Анастасия, продавец-консультант

- Как экономлю? Покупаю или принимаю в дар б/у одежду, обувь. В основном покупаю всё через интернет, а не иду на поводу у торговок с рынка. У меня просто есть одна очень хорошая знакомая которая занимается бизнесом на рынке, она меня просветила что и как. Сколько на самом деле стоит вещь и сколько и за что на ней накручивают.Я не гнушаюсь носить то, что кто-то до меня одевал. Никто ж не гнушается женится или выходить замуж за человека у которого до вас уже были отношения? Так же и с вещами. Если вещь выглядит хорошо, то кто там узнает что до вас ее уже кто-то носил? Вместо этого вы идете на рынок и переплачиваете бешеные деньги на радость этим рыночным торговкам!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях