В Севастополе из музея украли 60 ретро-мотоциклов

 Экспонаты музея мотоциклов. Фото: sevas.ru

Экспонаты музея мотоциклов. Фото: sevas.ru

События
23 октября 2013 07:02

В Севастополе из городского Музея мотоциклов с улицы Гидрографической было похищено более 60 ретро-мотоциклов - все экспонаты выставки.

- Это происходило 18-го и 19-го октября днем, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Севастополе. — Технику грузили на фуры и вывозили из Музея мотоциклов. Сумма ущерба еще не подсчитана, так как хозяин живет в Днепропетровске и еще не приехал.

Примечательно, что, как сообщают правоохранители, в это время в музее находились охранники, а весь процесс снимали камеры наблюдения. Идет следствие, но пока милиция не готова озвучить его результаты.

В милиции просят откликнуться очевидцев происшествия. Всех, кому что-либо известно об этом происшествии, а также водителей, имеющих видео-регистраторы и проезжавших в это время мимо, просят сообщить по телефону: (0692) 65-66-60 или 102.

Напомним, музей-клуб "Колесо и мотор" на улице Гидрографической был открыт 21-го июля 2012 года - во время проведения байк-шоу. В экспозиции было представлено 70 раритетных мотоциклов от начала до середины двадцатого века, самый старый экземпляр - 1923-го года выпуска. Многие мотоциклы остались в единственном экземпляре. Все модели на ходу и все, как минимум, на 90 процентов состоят из оригинальных деталей.

Юлия Крымова по материалам "Вести" и НТС.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях