В Севастополе умер парень, которого избили в клубе за то, что он защитил девушку

Сергей Шевченко. Фото: nr2.com.ua

Сергей Шевченко. Фото: nr2.com.ua

События
17 октября 2013 12:47

16 октября после восьмидневной комы скончался 22-летний житель Севастополя Сергей Шевченко, зверски избитый в клубе "Калипсо". Инцидент произошел 8 октября около 3 утра.

НАПОМНИМ, В ночном клубе Севастополя 22-летнего парня избили до комы 

Как сообщили родственники погибшего со ссылкой на данные очевидцев, Сергей вступился за девушку, к которой начали приставать подвыпившие парни. В ходе завязавшейся драки Сергею проломили основание черепа тупым круглым предметом типа биты, также ему нанесли множественные ушибы сердца ударами ног в грудь. Затем Сергея уже без сознания вынесли охранники из бара и оставили умирать. В больницу его доставили уже в коме 1й степени.

Несмотря на то, что очевидцами происшествия было много людей, все они оказались безучастны к судьбе защищавшего девушку Сергея. Охрана клуба "Калипсо" упорно распространяет информацию, что якобы у Сергея в клубе случился эпилептический припадок и его вынесли из бара. Но, по утверждениям родственников и врачей, Сергей никогда не страдал эпилепсией, и самостоятельно получить такую травму просто не мог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Севастополе ищут свидетелей драки в "Калипсо": 22-летний парень уже неделю в коме 

Родственники утверждают, будто администрация "Калипсо" отказалась передавать милиции видеосъемку происходившего в ту ночь в клубе, сославшись на то, что на ней ничего не видно. По мнению родственников Сергея Шевченко, клуб делает все, чтобы скрыть реальные обстоятельства произошедшего.

В Севастополе умер парень, которого избили в клубе за то, что он защитил девушку фото

Сергею было 22 года. Фото из семейного архива.

Несмотря на то, что было заведено уголовное дело, милиция, по мнению, родственников не торопится расследовать ЧП. За более чем неделю с момента происшествия не были найдены или опрошены свидетели. Тот, кто причинил смертельные увечья Сергею, до сих пор не известен.

По мнению родственников, только общественный резонанс поможет выявить убийц Сергея и заставить правоохранительные органы профессионально расследовать обстоятельства происшедшего, а клуб "Калипсо" выдать видеозапись происходившего в ту ночь.

Свидетелей происшествия родственники просят связаться по телефону (099) 966-64-63 или e-mail: sunny.kushnir@mail.ru.

Юлия Крымова по материалам NR2.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях