Крымчане не пропускают бетономешалки на стройку в Симеизе

Стройку заблокировали. Фото: www.ua.all.biz

Стройку заблокировали. Фото: www.ua.all.biz

События
06 мая 2013 11:39

Жители Симеиза заблокировали движение большегрузных бетоновозов-миксеров, следовавших к месту строительства высотного здания в пляжной зоне поселка, которое, по данным симеизцев, ведется незаконно.

- Вопреки всем законам и нормам исполком Симеизского поссовета разрешил вести незаконную стройку высотного здания в пляжной зоне в выходные и праздничные дни, официально объявленные в Украине, — пишет сайт alupkame.info. — Ранним утром 3 мая большегрузные миксеры с бетоном парализовали движение по улицам Симеиза, заставляя многочисленных гостей курорта вдыхать выхлопные газы.

Власти не отреагировали на обращения симеизцев. По данным местных жителей, не откликнулась на вызовы милиция, отказался приехать по требованию граждан и исполняющий обязанности поселкового головы Юрий Ломенко. Безрезультатными оказались и звонки на горячую линию крымского премьера Анатолия Могилева.

Тогда жители Симеиза сами отреагировали на ситуацию. Часть загруженных бетоном миксеров была остановлена и не допущена на стройку. Машины некоторое время стояли на трассе возле Алупки и Ялты, выжидая удобный момент, чтобы вернуться в Симеиз и слить бетон, но это им не удалось.

В апреле ялтинский исполком принял решение о приостановлении в период с 1 мая по 30 сентября всех видов строительных работ (кроме аварийно-восстановительных) в центральной части Ялты.

Видео: Михаил Власенко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях