В Ласточкином гнезде покажут работы Сальвадора Дали

Крымчане и гости полуострова увидят работы знаменитого сюрреалиста. Фото: litcult.ru

Крымчане и гости полуострова увидят работы знаменитого сюрреалиста. Фото: litcult.ru

Досуг и еда
21 апреля 2013 13:25

Во дворце-замке "Ласточкино гнездо" пройдет выставка работ знаменитого сюрреалиста Сальвадора Дали под названием "Таинственные метаморфозы".

Как рассказала заместитель директора по научной работе дворца-замка Иванна Мякота, на посетители выставки увидят оригинальные литографии, которые были собраны на мировых аукционах и переданы частными коллекционерами для экспонирования в музеях и галереях Украины.

Впервые серия из 33 графических работ экспонировалась в галерее "Евро-Арт" в городе  Ровно. Работы представляют период творчества Дали с 1937 по 1981 годы. Среди литографий - известные сюжеты "Атомная Леда", "Лебеди, отраженные в слонах", "Искушение Святого Антония", "Женщина-цветок", "Галатея со сферами".

- Интерес к творчеству самого знаменитого сюрреалиста мира, испанского художника Сальвадора Дали не угасает с самого начала его художественной деятельности, - отмечает Иванна Мякота. - Эпатирующий публику даже после смерти маэстро собирает толпы поклонников на своих выставках. Музеи Дали из года в год посещается миллионами зрителей, желающих увидеть известные произведения. Это сенсационное экспозиция для Крыма. Я надеюсь, что выставка "Таинственные метаморфозы" произведет достойное впечатление на гостей замка.

Открытие выставки состоится в пятницу, 26 апреля 2013 года.

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша и новости Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях