В конце марта Крым побил температурный рекорд

В Крыму стало тепло как летом. Фото: Виктор Игумнов

В Крыму стало тепло как летом. Фото: Виктор Игумнов

События
02 апреля 2013 08:21

Теперь крымчане не сомневаются в том, что на полуостров наконец-то пришла весна. По крайней мере, заморозков в ближайшее время синоптики не обещают. Но несмотря на теплую погоду, синоптики говорят, что к концу недели может снова похолодать.

- 31 марта впервые за всю историю наблюдений мы зафиксировали в марте на полуострове температуру +27 градусов, такого еще никогда не было, - рассказали в Региональном центре по гидрометеорологии в АРК. - Но это было только 31 марта, сейчас погода абсолютно нормальная. По нашим прогнозам, тепло продержится минимум неделю.

По словам синоптиков, ближайшее время температура воздуха будет колебаться от +15 до +20 градусов. А вот на побережье воздух немного прохладней - порядка +12 градусов тепла.

- Несмотря на такую теплую погоду, Крым не обойдут дожди, - говорят в Региональном гидрометцентре. - Осадки ожидаются уже с сегодняшнего дня и могут время от времени накрывать Крым ближайшие дни. Как говорят синоптики, погода настолько хороша, что местами в крымских горах даже растаял снег.  Сейчас погода очень благоприятна для походов и туристических вылазок. Только вот надо брать с собой теплые спальники, ведь ночью в горах температура до сих пор может опускаться до -5 градусов. А вот в городах температура ночью колеблется примерно от 0 до +5.

Источник – КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях