ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе

 Фото: maps.yandex.ru

Фото: maps.yandex.ru

Досуг и еда
26 марта 2013 09:48
Автор: Наталья Омельченко

Изо дня в день мы торопимся - на работу, на встречу, домой, по делам. Иногда наша спешка бывает оправданной, а иногда мы можем потерять значительно больше времени на разговоры и оформление протоколов с инспекторами ГАИ.

Для того, чтобы не попасть впросак  - соблюдайте правила дорожного движения. Ну и, конечно же, всегда стоит помнить о наиболее популярных местах дислокации партульных машин.

1. Поворот с улицы Красноармейская на Фабричный спуск 

Здесь партульные машины обычно любят стоять поздним вечером или глубокой ночью. Поэтому ни в коем случае не стоит садиться за руль в пьяном виде и думать, что на объездных дорогах можете проскочить спокойно. Как раз в районе старого города ГАИ и ловят злостных нарушителей и любителей выпить за рулем.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото

Фабричный спуск. Фото: maps.yandex.ru

2. 2-й Петровский переулок 

Это тот же район старого города, объездная дорога, которая ведет к гостинице "Таврия". Опять таки, излюбленное место инспекторов ГАИ в ночное и вечернее время. Мало того, что дорога крайне разбита, да еще и ГАИ у всех документы проверяет с целью выявления выпивших водителей. Не рекомендуем этот маршрут.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 1

2-й Петровский проезд. Фото:  maps.yandex.ru

3. Ул. Ломоносова (возле заправки) 

Это подъем от гостиницы "Таврия" к "Неаполю скифскому". Здесь инспектора любят стоять по утрам - проверять маршрутные листы рабочих автомобилей, документы и всех подозрительных водителей, которые решили рано утром поехать в объезд города. Поэтому, если вы забыли водительское удостоверение дома - возвращайтесь за ним - по объездным путям вряд ли проскочите.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 2

Улица Ломоносова. Фото: maps.yandex.ru

                                       4. Кольцо возле гостиницы "Москва"
Это транспортная развязка, которую со всех сторон окружают пешеходные переходы, а также излюбленное место размещения партульных машин. Причем места дислокации возле кольца они частенько меняют, поэтому вы можете их просто не заметить. Лучше пропустить всех пешеходов и не нарушать правила.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 3

Кольцо возле гостиницы "Москва". Фото: maps.yandex.ru

                                                        5. Автовокзал
Здесь обычно патрульная машина прячется на парковке между автомобилями. Сотрудники ГАИ здесь любят ловить всех, кто неправильно припарковался или пытается проскочить на желтый свет светофора. Будьте бдительны, паркуйтесь только в отведенных для этого местах, несмотря на то, что их крайне не хватает в районе автовокзала.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 4

Автовокзал. Фото: maps.yandex.ru

                                                      6. Пл. Куйбышева
 В отличие от всех остальных мест, на площади Куйбышева ГАИ в основном выполняют функцию регулировщиков, довольно редко кого-то останавливают. Исключением становятся желающие припарковать свое авто прямо на кольце (поверьте, такие находятся). Уверяю вас, не стоит этого делать, лучше потратьте на 2 минуты больше и припаркуйтесь  на стоянке возле Дворца Пионеров - сэкономите и время и деньги.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 5

Площадь Куйбышева. Фото: maps.yandex.ru

7. Проспект Победы

За остановкой после примыкания ул. Кечкеметской справа - здесь внимательными стоит быть водителям, которые двигаются от Бородинского кольца к Куйбышевскому. Так как на этом отрезке частенько стоят партульные машины с радарами (контролируют вашу скорость) и также контролируют правильные движения по полосам. Не стоит из крайнего левого ряда перестраиваться в правый, подрезая других участников движения или с крайней левой полосы ехать прямо, если это не позволяет знак. Это основные нарушения, которые контролируют инспектора ГАИ на этом участке.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 6

Возле поворота на Кечкеметскую. Фото: maps.yandex.ru


 8. Проспект Победы

Поворот на ул. Кубанскую.

Здесь основными причинами нарушений становятся неправильный проезд светофора или пешеходы, которых вы не пропустили на пешеходном переходе. Ну и, конечно же, контролируйте свою скорость, так как это въезд в  Симферополь с Феодосийской трассы и не все водители сбрасывают скорость до 60 км/час.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 7

Возле поворота на Кубанскую. Фото: maps.yandex.ru

9. Ул. Киевская (возле заправки "Динамо") ДКП 

Здесь инспектора ГАИ любят ловить водителей за превышение скорости. Отрезок дороги здесь прекрасный - ровный, по 2 полосы в каждую сторону, все условия, чтобы превысить скорость. Не забывайтесь, так как в районе заправки "Динамо" вас может ждать неприятный сюрприз с радаром.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 8

Киевская между ДКП и Москольцом. Фото: maps.yandex.ru

 10. Ул. Киевская (за мостом) въезд в г. Симферополь/за "Рыбацкой деревней" 

Это въезд в г. Симферополь со стороны Джанкойской трассы. Автомобилисты по привычке не всегда успевают сбросить скорость до положенной в населенном пункте и могут быть за это серьезно наказаны.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 9

Въезд в город по Киевской. Фото:maps.yandex.ru

11. Персиковый переулок

Это переулок за перекрестком улиц Евпаторийское шоссе и Леси Украинки (возле въезда в суд Железнодорожного района), въезд к ж/д вокзалу со стороны Евпаторийской трассы. Здесь партульные машины стоят утром почти всегда, ну а в течении дня (с периодичностью).

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 10

Персиковый переулок. Фото: maps.yandex.ru

Правила проезда этого перекрестка необходимо соблюдать неукоснительно, так как за углом его контролируют сотрудники ГАИ. Ну и заодно проверяют маршрутки, чтобы были включены фары ближнего света и чтобы количество пассажиров не превышало положенное.

12. Железнодорожный вокзал 

 В этом месте патрульные машины ГАИ находятся почти всегда - контролируют и неправильную парковку и неправильный проезд светофоров, да и просто так проверяют документы.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 11

Ж/д вокзал. Фото: maps.yandex.ru

13. Ул. К. Маркса (за перекрестком с ул. Павленко) 

Если вы двигаетесь от ж/д вокзала в центр, то на бульваре Ленина на перекрестке с улицей Павленко не вздумайте с крайней левой полосы поехать прямо. Так как за этим перекрестком вас будут ждать инспектора ГАИ. Стоят они здесь регулярно, поэтому перестраиваться в среднюю полосу лучше заранее (до остановки), иначе в ходе движения вас могут не пропустить, и тогда станете невольной жертвой ГАИшников.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 12

Перекресток с Павленко. Фото: maps.yandex.ru

14. Ул. Маяковского и Желябова 

Это отрезок дороги, на котором встречается несколько светофоров. Нарушение, за которое постоянно попадаются водители - это поворот налево с улицы Толстого на ул. Маяковского с крайнего правого ряда. Перестраивайтесь в левый ряд немного ранее самого поворота, так как ваш запоздалый маневр будет наказан инспекторами ГАИ.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 13

Перекресток Маяковского и Желябова. Фото: maps.yandex.ru

15. Центральный рынок 

Это место, где инспектора ГАИ наказывают нарушителей правил парковки. Я согласна, что город не предоставляет возможности правильно припарковаться всем желающим возле Центрального рынка, но это не дает вам права нарушать правила дорожного движения. Проедьте лучше чуть дальше и припаркуйтесь в положенном месте, иначе будете тут же оштрафованы.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 14

Центральный рынок. Фото: maps.yandex.ru

16. Пр. Кирова/напротив магазина Сельпо 

На этом участке дороги в основном занимаются проверкой документов и контролем движения в центре города. Поэтому если вы не стали злостным нарушителем правил, то вряд ли вас станут останавливать. Проезжайте смело.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 15

Проспект Кирова в центре города. Фото: maps.yandex.ru

17. Ул. Пролетарская (напротив церкви с Голубыми куполами) 

Здесь нужно быть внимательным тем автомобилистам, которые следуют от перекрестка улиц Воровского/Ленина по ул. Пролетарской мимо церквей. Как раз между ними находится пешеходный переход, на котором постоянно снуют пешеходы. Пропускайте их обязательно. Так как сразу за переходом вас будет ожидать партульная машина ГАИ. В этом месте они стоят почти ежедневно. Так что не забывайте о пешеходах.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 16

Кавказская улица. Фото: maps.yandex.ru

18. Автостанция Западная 

Опять таки основная причина нарушений и остановки инспекторами ГАИ - это непропущенные пешеходы на пешеходном переходе напротив автостанции Западная. Ну и, конечно же, превышение скорости на въезде в город.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 17

Автостанция "Западная". Фото: maps.yandex.ru

19. Улица Русская

Ул. Русская возле перекрестка с ул. Балаклавской - это прекрасный участок дороги для инспекторов ГАИ - здесь и пешеходный переход с одной стороны, и перекресток со светофором - с другой. Поэтому следить нужно и за пешеходами, и за правильным проездом перекрестка. Особенно внимательно отнеситесь к движению по полосам. Не двигайтесь с крайней левой полосы прямо. Вас непременно за это накажут.

ТОП-20 мест дежурства патрулей ГАИ в Симферополе фото 18

Перекресток улиц Русской и Балаклавской. Фото: maps.yandex.ru

20. Выезд из автодрома в поселке Мирное

 Это излюбленное место охоты инспекторов ГАИ. С одной стороны редкая глушь, зато нарушителей всегда хоть отбавляй. В этом месте находится автодром г. Симферополя, где учатся ездить молодые водители. Ну и как полагается, когда поездили по автодрому, часто новоиспеченные водители хотят проехать сами по проселочной дороге. Все равно ведь до города далеко, вокруг нет ни души. Это главная ошибка, ведь где-то в кустах вас обязательно будет ждать патрульная машина ГАИ. По новым правилам, если у ученика нет водительского удостоверения, то он не имеет права садится за руль даже с обучающим его лицом со стажем (как это было ранее). Сейчас обучение позволяется только инструкторам с лицензией. Сами понимаете, что вам грозит за езду без водительского удостоверения.

Надеемся, что эта информация хоть немного сделает вашу жизнь легче.

Не нарушайте правила дорожного движения, пропагандируйте безопасное вождение и будьте взаимовежливы на дорогах!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях