Сегодня в Симферополе началась "Неделя добрых дел"

Акция проходит в двух крымских городах. Фото: goodweek.hillel.su

Акция проходит в двух крымских городах. Фото: goodweek.hillel.su

События
10 марта 2013 14:08

Напомним, Сегодня в Севастополе стартует неделя добрых дел

С 10 по 17 марта в Симферополе пройдет Всеукраинская акция "Неделя добрых дел", организованная международной еврейской студенческой организацией "Гилель", об на пресс-конференции в Симферополе сообщила директор симферопольского еврейско-студенческого культурного центра "Гилель" Дина Либман.

Начнется неделя добрых дел с ремонта детской площадки на ул. Миллера, 58, которая в настоящее время находится в плачевном состоянии. 10 марта в торговом центре "Меганом" состоится "Фейерверк добрых идей", во время которого пройдет флешмоб, мастер-классы, будет работать стол-сюрприз и "Добрая почта". Любой участник акции сможет оставить свое имя на ленте добрых дел. 11 марта на перекрестке улиц Толстого и Киевская, Толстого и Карла Либкнехта будут стоять добрые плакаты, предназначенные для водителей, например, "Посигнальте, если вы влюблены".

В рамках акции запланирован ряд мероприятий для пожилых людей. Так, 12 марта в гериатрическом пансионате на улице Надинского, 6 пройдет акция "Есть сердца, которые нас ждут!", во время которой пожилых людей научат изготавливать свечи из вощины. 13 марта на акции "Чтобы дома вы зря не скучали…" 30 стариков в сопровождении молодежи смогут посетить спектакль в Русском академическом драматическом театре. А 15 марта участники акции "Если добрый ты…" посетят пожилых клиентов благотворительного еврейского центра "Хесед Шимон".

В завершение акции 16 марта откроют отремонтированную детскую площадку и проведут турнир по игре "Крокодил" в анти-кафе "КПД", а 17 марта в анти-кафе "КПД" состоятся бесплатные мастер-классы по мыловарению, рисунку на сумках, изготовлению деревьев из соломки и букетов из конфет, сухому валянию.

-Я уверена, что результатом этой недели станет хорошее настроение очень и очень многих людей. Хочется, чтобы был целый год добрых дел. Иногда кажется, что мы живем в очень грустном мире, а на самом деле от каждого из нас зависит, каким будет этот мир, – отметила директор "Хесед Шимон" Виктория Плоткина.

По Украине в неделе добрых дел поучаствуют девять городов, среди крымских городов это Симферополь и Севастополь.

Анастасия Алексеенко по матеиалам КИА

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая свежая афиша и новости Крыма" ВКонтакте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях