Бывшего ГАИшника, сбившего пешехода, снова поймали пьяным

Водитель снова попался пьяным. Фото: www.sobytiya.info

Водитель снова попался пьяным. Фото: www.sobytiya.info

События
21 февраля 2013 10:09

Как сообщили активисты симферопольского "Дорожного контроля", Алексей Колеснев, с прошлого года вышедший на пенсию, ранее уже отметился аналогичными нарушениями. Так, в октябре 2012 года он в пьяном виде сбил человека на пешеходном переходе в Симферополе. Правда, тогда ему удалось избежать серьезного наказания — как утверждают активисты, его прикрыли сотрудники, для которых "бывших не бывает", и экс-инспектор отделался минимальным административным штрафом за то, что "не пропустил пешехода на зебре".

Уже в феврале текущего года, во время дежурства активистов на Московском кольце в Симферополе, проезжавший мимо Колеснев заметил их, развернулся через сплошную линию на дороге и заехал прямо в группу людей, стоящих на "островке безопасности". После он попытался уехать, но не смог завестись. Когда к стоящей машине подошел инспектор ДПС, возникли обоснованные подозрения, что водитель попросту пьян. При этом он вел себя достаточно агрессивно, выкрикивал угрозы и даже попытался убежать с места происшествия.

Когда водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, он поначалу согласился, но, прибыв в наркологическое отделение на ул. Февральской, отказался сдавать анализы.

В итоге на бывшего ГАИшника были составлены два административных протокола — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за пересечение сплошной линии, а его машина отправлена на штрафплощадку.

26 февраля должен состояться суд по данному административному делу.

Анастасия Алексеенко по материалам События Крыма

Видео:Misha Koss

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях