В Крыму студенты издеваются над педофилами, снимая это на видео

В России скинхед и радикал Максим Марцинкевич (слева) ловит педофилов и берет у них интервью. Фото с сайта vk.com

В России скинхед и радикал Максим Марцинкевич (слева) ловит педофилов и берет у них интервью. Фото с сайта vk.com

События
09 января 2013 17:43

"Не успеваем монтировать ролики"

Идея очистить Керчь от педофилов появилась у местных студентов после просмотра видео в Интернете. На YouTube они наткнулись на ролики, в которых прославившийся на всю Россию своими фашистскими взглядами скинхед Максим Марцинкевич (прозвище Тесак –авт.), отлавливает педофилов. Технология нехитрая! Всего-то надо: доступ в Интернет, телефон, видеокамера, да человек двадцать единомышленников. Дальше создаем в одной из соцсетей "липовую" страничку. Мол, так и так, "девочка 14 лет хочет познакомиться с мужчиной, нуждается в спонсоре", и ждем сообщений интимного характера. С потенциальным педофилом назначают свидание. Правда на него приходит не девочка, а те самые "человек двадцать" с видеокамерами. 

 - Керчь стала первым в Крыму городом, где поддержали всероссийское неофициальное движение "Оккупай-педофиляй", организованное Тесаком, - рассказал "КП" активист Богдан. – Мы начали бороться с извращенцами в ноябре 2012 года. Уже нашли и записали на видео 15 педофилов. Но смонтировать и выложить в Сеть успели пока что только три ролика. 

"Этим гадам надо ломать жизнь!"

На то, чтобы договорится о свидании с предполагаемым педофилом, уходит примерно неделя. По словам ребят, за это время на их "липовые" анкеты приходят настолько пошлые письма, что сама мысль о том, что некоторые люди способны с ребенком на такие извращения, вызывает рвотный рефлекс.

 - Поймав педофила, мы не применяем к нему силу, просто давим морально, - говорят активисты. – Такие задержания называться "сафари". Посмотреть на них приезжает молодежь со всего Крыма, ведь участвовать в нем весьма интересно. Однажды пришел мужчина, который был в уголовном розыске за воровство. Он пробовал откупиться, но мы его сдали милиции.

 Активисты говорят, что педофилы даже признаются в своих грехах. 

  - Ролики попадают в Интернет, - говорят ребята. – Мы отправляем анонимки им на работу, заставляем звонить женам и рассказывать всю правду. Мы уверены, что этим гадам надо ломать жизнь! 

В будущем активисты хотят наладить с контакт милицией, чтобы собирать доказательства и садить педофилов за решетку. 

Комментарий МВД

"Авторы видео ходят по лезвию ножа"

  Ирина МОЖАРОВСКАЯ, пресс-секретарь Керченского ГУ МВД: 

 – Видео и  переписки, которые есть у активистов, недостаточно, чтобы дело дошло до суда – слишком шаткие доказательства. Поимкой педофилов занимается МВД, а не подростки. Авторы видео ходят по лезвию ножа. Если кто-то напишет на подростков заявление, им могут предъявить обвинения по статьям: "хулиганство" и "незаконное лишение человека свободы", за это можно сесть на три года в тюрьму. Тем не менее, мы готовы поддержать активистов в борьбе с преступниками.  

Источник: КП-Крым  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях