В Ялте приостановили скандальную застройку, из-за которой пострадали люди

В результате потасовки один из ялтинцев попал в больницу. Фото: investigator.org.ua

В результате потасовки один из ялтинцев попал в больницу. Фото: investigator.org.ua

События
28 декабря 2012 11:58

Напомним, В Ялте горожане не поделили землю с застройщиками – началась стрельба

Ялтинские власти потребовали от представителей фирмы-застройщика, что орудует на Поликуровском холме, представить общественности проект строительства. Об этом сообщил секретарь городского совета Сергей Илаш.

- Презентация проекта состоится 3 января в 14.00 в большом зале исполкома, – рассказал он. Также секретарь добавил, что до этой даты все работы на Поликуровском холме приостановлены.

Согласно информации секретаря, компания-подрядчик "Триумф", работающая по заказу фирмы-застройщика "Аль", 27 декабря в 7:00 попыталась оградить территорию, которая им принадлежит по договору аренды от 2003 года. В свою очередь представители общественности попытались помещать подрядчикам, из-за чего между охранниками компании и жителями Ялты завязалась драка.

Читайте также: В интернете появилось видео, как в Ялте охранники избивали мирных жителей [Видео, Фото]

Как оказалось, весь пакет документов застройщиком был предоставлен и оказался в полном порядке. - Однако есть два нарушения, на основании которых мы и приостановили какие-либо виды работ. Во-первых, не пройден общественный совет, и граждане не знают, что там будет строиться и в какие сроки, и, соответственно, беспокоятся, не будут ли нарушены границы строений, где они проживают. И, во-вторых, фирма не уведомила городские власти о начале подготовительных работ, что обязана была сделать согласно правилам благоустройства Ялты, - рассказал Сергей Илаш.

Катерина Черницына по материалам КИА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях