В Ялте горожане не поделили землю с застройщиками – началась стрельба

Охранники открыли огонь по людям. Фото: Postimees.ee

Охранники открыли огонь по людям. Фото: Postimees.ee

События
27 декабря 2012 12:38

Сегодня на Поликурорвском холме в Ялте произошла массовая драка между ялтинцами и строителями. Утром на место застройки приехали грузовики со стройматериалами, их сопровождала охранная фирма. Жители Поликура, которые в течение 7 лет противостоят попыткам застройки этой исторической части города, вышли на улицу и попытались помешать строителям.

Возмущенные стройкой местные жители стали на пути грузовиков, после чего бойцы-охранники накинулись на протестующих. Активистов начали избивать, один из охранников начал стрелять по людям и бить их пистолетом.

Пока охранники сдерживали толпу, стройматериалы успели разгрузить. Согласно информации очевидцев, один из местных жителей из-за полученных травм попал в больницу.

- Наши дома находятся прямо под Поликуровским холмом, а он, к слову, имеет 60-градусный наклон. Представьте, вот на этом-то холме и собираются построить 17-ти этажный пансионат! - сообщили очевидцы  "Комсомольской Правде". – Сегодняшним утром мы заметили, как стройку обносят проволокой, собрали местных активистов и направились к объекту. В ответ на наши возмущения четверо неизвестных, видимо из охраны, открыли по нам огонь из травматического оружия.

- На месте происшествия были сотрудники милиции, но они никак не отреагировали на стрельбу по мирным жителям, - говорят люди.

Кроме того, жители района рассказывают, что на активистов давно оказывают давление, поджигая их машины и дома.

Сейчас на месте происшествия находится руководство Ялты и несколько сотен местных жителей. Как нам стало известно, жители Ялты намерены выдвинуть требование о досрочной отставке исполкома Ялтинского горсовета, прекращении полномочий всего депутатского корпуса города и проведение досрочных выборов.

Катерина Черницына по материалам "Гражданин Большой Ялты" и КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях