Крымская милиция уже ищет хулиганов, забросавших стройку мечети "Коктейлями Молотова"

В вагончик кинули Коктейли Молотова. Фото: взято из социальных сетей

В вагончик кинули Коктейли Молотова. Фото: взято из социальных сетей

События
01 декабря 2012 14:49

Напомним, В Симферополе на месте будущей Соборной мечети прогремели взрывы 

1 декабря в 5:10 утра в дежурную часть Киевского райотдела милиции поступило сообщение от охранника, находившегося в строительном вагончике, расположенном на земельном участке, выделенном под строительство мечети на улице Ялтинской в Симферополе. Мужчина сообщил оперативному дежурному о том, что услышал два хлопка, раздавшихся в непосредственной близости от вагончика, вышел наружу и увидел горение одеяла, висящего с боковой стороны сторожки.

Читайте также: Крымские татары о взрывах на месте будущей мечети: "Это провокация, но стройка продолжится" 

- На место происшествия немедленно были направлены сотрудники следственно-оперативной группы милиции. В ходе осмотра было выявлено тлевшее одеяло, висящее сбоку, и несколько разбитых стеклянных бутылок с жидкостью неизвестного происхождения. В результате инцидента никто не пострадал. Информация о случившемся была зарегистрирована в ЕРДР. По данному факту открыто уголовное производство, в рамках которого назначено проведение ряда экспертиз. С места происшествия изъяты пальцевые отпечатки, - сообщили в пресс-службе МВД Украины в Крыму.

Определена предварительная квалификация данного деяния в соответствии статьей Уголовного кодекса, которая  предусматривает от 3 до 15 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях