Крымский рельсовый автобус завтра отправится в первый рейс: расписание и цены

Новый рельсовый автобус готов перевозить пассажиров. Фото пресс-службы Крымской таможни.

Новый рельсовый автобус готов перевозить пассажиров. Фото пресс-службы Крымской таможни.

Транспорт и инфраструктура
25 октября 2012 10:18

Рельсовый автобус, прибывший на полуостров на прошлой неделе, проходит обкатку по железным дорогам Крыма. Он уже совершил тестовый проезд из Джанкоя в Феодосию, по маршруту будущего движения.

Напомним, за рельсовый автобус для Крыма таможенники "содрали" 4 миллиона [Фото]

Торжественная презентация рельсобуса пройдет завтра на железнодорожном вокзале Симферополя.  Сразу после этого дизель-поезд отправится в Джанкой, откуда повезет первых пассажиров в Феодосию.

График движения рельсобуса разработан с учетом расписания поездов дальнего следования. К примеру, из Армянска он прибывает в Джанкой за 40 минут до отправления поезда №12 сообщением Симферополь – Киев, - сообщили в пресс-службе Совмина АРК.

С 28 октября рельсовый автобус будет курсировать по маршруту Армянск – Джанкой – Феодосия ежедневно, кроме субботы. Цена проезда останется такой же, как и в пригородных поездах, будут действовать льготы.

Как рассказала начальник железнодорожного вокзала Феодосии Инна Горбань, в связи с этим будут отменены некоторые пригородные поезда.

- С воскресенья по пятницу отменяются пригородные поезда 6754 Феодосия – Кировское и 6755 Кировское – Феодосия, а по субботам они будут ходить по действующему ранее расписанию. Это потому, что в субботу рельсовый автобус проходит техническое обслуживание, - пояснила начальник вокзала. – На проезд в дизельной моториссе предоставляются все льготы, действующие в пригородных поездах. Например, пенсионеры по предъявлению пенсионного удостоверения получают в кассе талоны для бесплатного проезда. Цена билетов на проезд по маршруту Феодосия – Джанкой – Армянск и обратно останется прежней. 

Стоимость проезда из Феодосии до станции Айвазовская составляет 3,5 гривен, Владиславовка – 4,5 гривен, Кировское – 6,75 гривен, Джанкой – 16,75 гривен, Армянск – 23,5 гривен.

Новый железнодорожный транспорт рассчитан на 170 мест.

Расписание движения рельсового автобуса:

Крымский рельсовый автобус завтра отправится в первый рейс: расписание и цены фото

Юлия Крымова по материалам "Кафы".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях