Янукович пообещал "развязать руки" Крыму

Охрана заглядывала даже в люки.

Охрана заглядывала даже в люки.

События
23 октября 2012 14:20

Виктор Янукович ознакомился с ходом строительства перинатального центра в Симферополе.

О приближении кортежа главы государства можно было судить по пустынности обычно запруженной машинами улицы и серьезности лиц работников спецслужб и милиции. На входе в клинику тщательной проверке подверглись даже канализационные колодцы. Президент приехал в центр в начале первого. Его сопровождали сотрудники администрации, члены правительства страны, крымские власти.

Посетив клинику, основные работы в которой завершены, президент так и не зашел в нее, поручив властям Крыма завершить начатое важное дело. Поздравив присутствующих, Виктор Янукович отметил чрезвычайную важность строительства центров в стране. Президент вручил сертификат на 30 автомобилей Renault скорой медицинской помощи. Кроме того, Крым получит 5 передвижных флюорографов.

Янукович пообещал "развязать руки" Крыму фото

Как встречали Януковича

Президент Украины считает, что регионам страны, в том числе и Крыму, давно пора дать больше полномочий для решения различных социальных и экономических проблем.

Об этом глава государства заявил на встрече в стенах Крымского государственного медицинского университета имени Георгиевского в Симферополе.

- Я всегда говорю, чем больше мы будем отдавать инициативы и полномочий регионам, особенно таким регионам, как Крым, тем быстрее мы "развяжем руки" для решения тех или иных вопросов, - заявил президент.

Янукович отметил, что полуостров может войти в тройку регионов Украины по экономическому и социальному развитию. По его словам, Крым в структуре экономики Украины занимает 4%.

Янукович пообещал "развязать руки" Крыму фото 1

Подарок от президента

Алексей Гайдуков по материалам cit.ua  и КК. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях