Как провести выходные в Севастополе 13-14 октября: идем на арт-парад и Балаклавскую Одиссею, играем в Ледокол

Фото: vk.com/ event43023344

Фото: vk.com/ event43023344

Досуг и еда
12 октября 2012 18:54
Автор: Яна Волович

Напоминаем читателям, что пройдя по ссылкам в обзоре, вы узнаете подробную информацию о мероприятиях, а также адреса и контактные данные.

Кино

В кинотеатре "Муссон" на выходных покажут Любовь с акцентом.Фильм о настоящей любви: яркой и страстной, зрелой и беспощадной, наивной и нелепой, счастливой и не очень. Истории героев сплетаются в одну большую ироничную комедию о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальностей. Романтические приключения таких разных и непохожих друг на друга героев под аккомпанемент завораживающей южной природы.

Сеансы: 16:00, 18:00, 19:50.

Также в кинотеатрах Севастополя можно увидеть: Заложница 2Универсальный солдатПетля времениЦунамиМужчина с гарантиейЭкспатДухLess.

Театры

13 октября в 18:00 в Драматическом театре Черноморского Флота Российской Федерации им. Б.А.Лавренева покажут комедию № 13. Автор пьесы - Р.Куни. Режиссёр-постановщик - Юрий Маковский. Комедия с невероятными детективными виражами, признанная в 2000 году Лучшей комедией в Европе и удостоенная Премии Лоуренса Оливье. Захватывающий сюжет с лихо закрученной интригой и непредсказуемыми поворотами, уморительно смешные и нелепые ситуации, в которые попадают герои, роскошный английский колорит.Чопорный красавец-англичанин - помощник премьер-министра - решается на пикантную интрижку: в разгар ночных дебатов в Парламенте он приглашает на свидание в роскошную гостиницу очаровательную юную секретаршу оппозиционной партии. И всё бы сошло с рук опытному ловеласу, если бы не вмешательство потусторонних сил.

Цена: от 25,00 грн. до 50,00 грн.

Театральную афишу Севастополя смотрите здесь

13 октября в 21:00 в арт-клубе "Артишок" выступят Rusty Nails. Забойные рок-н-роллы, душещепательные блюзы, неожиданные кавера полюбившихся эвергринов.В программе: кавера известных исполнителей, старый добрый рок-н-ролл и немного блюза. Цена: от 20,00 грн.

Концертную афишу Севастополя смотрите здесь

В субботу в 18:00 на площади Нахимова состоится первый в истории города арт-парад. Данное мероприятие будет проходить в рамках фестиваля перфомансов и медиа-арта "Белые ночи", куратором которого является Виктория Данилюк. Арт-парад с маршрутом через пл. Нахимова – пл. Лазарева – Набережная Корнилова – Приморский бульвар представляет собой шествие колонны из оформленных художниками машин, прицепов, автобусов и других транспортных средств. Темой парада станет "Белая ночь в белом городе". Первым элементом шествия станет музыкальная "платформа" с мощным звуковым оборудованием. Следующим будет  упакованный в белую фактуру троллейбус – передвижной выставочный зал, автором которой выступил Александр Бурцев, ученики и педагоги Детской художественной школы. Одна из платформ будет выполнена в виде военного корабля, сделанного из бумаги, с иллюминаторами, пушками и трубами. А один из элементов оформят исполнители народной музыки и группа танцоров в народных костюмах. Среди участников также ожидаются официанты севастопольских баров и ресторанов и представители туристического бизнеса. Кроме того, в колонне планируются грузовики с виноградом и фруктами севастопольских совхозов, что будет олицетворять традиционный в это время праздник урожая.

На выходных на Приморском бульваре в 10:00 состоится фестиваль медиа-арта и перформансов Балаклавская Одиссея 2012: Ukrainiancase (Украинская версия). Фестиваль на этот раз концентрирует свое внимание на локальном и национальном уровне: к участию приглашены украиские и крымские художники современного искусства. Им будет предложено как музейное пространство (Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого), так и публичное (Приморский/ Мичманский бульвар). Целью проекта является показать различные течения современного украиского искусства на пересечении темы "Белые ночи" в белом городе и позиционируя Крым как одно из перспективных мест проведения таких фестивалей.

Полный обзор фестивалей  Севастополя смотрите здесь

13 октября в клубе "Zeppelin" в 21:00 выступит DJ Natasha Rostova. Резидент радиостанции "KissFM", проекта "HouseDoctor". Цена: от 30,00 грн. до 50,00 грн.

Клубную афишу Севастополя смотрите здесь

В субботу в 18:00 в "Atrium" будут играть. Ледокол – это игра-тренинг, в которой участники учатся понимать и слышать друг друга. Всеобъемлющая настольная игра в коммуникацию и построение гармонии в отношениях в различных коллективах. Иногда услышать и понять человека не просто, и требует определенных навыков, которые понять и развить в себе предлагает "Ледокол".

Главные результаты игры:

• Более глубокое знакомство, сближение с коллегами и друзьями.

• Научиться слушать так, как хотели бы, чтобы слушали Вас.

• Понимание того, как коллеги воспринимают тебя.

• Сплочение команды.

• Навык слушать и слышать, смотреть и видеть, запоминать и анализировать.

Вход свободный. Цена участия открытая (по желанию).

Полный обзор семинаров Севастополя смотрите здесь

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма"   в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях