Стоковые магазины Севастополя: ищем брендовую одежду и обувь со скидками

В сток за покупками. Фото "В Городе - Крым".

В сток за покупками. Фото "В Городе - Крым".

Досуг и еда
11 октября 2012 16:33

Среди севастопольских модников и модниц становится все более популярной стоковая одежда. В стоках одеваются те, кто не хочет выглядеть как все, и при этом не горит желанием "рыться" в секонд-хендах. Сразу оговоримся, что в стоковых магазинах продают только новые вещи, их никто не носил. В уценку они попали из-за того, что не продались в течение сезона-двух. В мире моды существует такая практика: в брендовых бутиках по окончанию сезона устраивают распродажи. Вещи уценивают на 30-50%. Та одежда, которая не продалась во время распродажи, отправляется на склады, а оттуда с еще большей скидкой - в стоковые магазины. Иногда в стоки вещи попадают прямо с фабрик, так и не дойдя до торговых сетей.

Обычно в стоках продают одежду прошлого или позапрошлого года. А так как до нас мода доходит с некоторым опозданием, то многие вещи смотрятся как ультрамодные. Кроме этого, новые тренды традиционно соседствуют с веяниями предыдущих сезонов, поэтому одежда из стоков может быть очень актуальной. 

В Севастополе сравнительно немного магазинов известных брендов, а в тех, что есть, цены кусаются. Да и распродажи бывают нечасто. По этим причинам стоки оказываются единственным выходом для тех, кто хочет одеваться в стильные дизайнерские вещи.

Читайте также: Известные бренды, эксклюзивные вещи и низкие цены: поход по центральным стокам Симферополя [АДРЕСА,ЦЕНЫ]

Корреспондент "В Городе" разузнал, где в Севастополе торгуют стоковой одеждой и обувью, и поближе изучил вещи, которые предлагают севастопольским модникам. Оказалось, что чаще всего в стоках попадается одежда итальянских дизайнеров, но также можно встретить и всемирно известные бренды – MaxMara, Esprit, Benetton, BGN, H&M, Levi’s, Mexx, Zara и другие.

- Мы стараемся брать в основном итальянские вещи, - рассказывает хозяйка стокового магазина на "5 километре", - Они больше подходят нашим людям и по моделям, и по цене. Можно например привезти Германию, но там уже совсем другие цены, намного дороже.

Стоковые магазины Севастополя: ищем брендовую одежду и обувь со скидками фото

 Вещи в стоках только новые. Фото: http://ufa.pro-otdyh.ru

Некоторые магазины предпочитают не афишировать, что торгуют стоком.

- Я как-то увидела обалденные джинсы в обычном магазинчике, торгующем ширпотребом. Цена была 450 гривен, а все остальные джинсы у них были по 200-250. Я сомневалась, но все же купила их. Дома забила название бренда в интернете – оказалось, что это дорогая итальянская марка, и даже нашла эти джинсы в коллекции прошлого года. То есть это был явный сток. Считаю, что мне повезло, - вспоминает студентка Ольга.

Цены в севастопольских стоках значительно ниже, чем в фирменных магазинах, но и выше, чем на рынках. Тем не менее, спрос на такой товар высок: ведь в стоке можно позволить себе одежду, которую никогда бы не купил в магазине.  

- Когда я ищу себе какие-то вещи, то всегда начинают со стоков. Здесь можно найти крутые дизайнерские джинсы, блузы, суперскую обувь, которую ни в одном магазине у нас не найдешь. Но цены тут немаленькие. Просто надо решить, готов ли ты заплатить хорошие деньги за качественную и модную одежду, - говорит Алена, которую в стоке заинтересовало короткое стильное пальто.    

- В магазинах в центре цены в 2 раза больше, а продают никому неизвестные марки. Сколько раз видела там те же самые платья, куртки, что и на рынке, но по баснословной цене. А в стоке все-таки берешь фирму, и получается, что берешь недорого. Но у нас не такие стоки как в Киеве – там выбор огромный, и цены ниже. Можно на 500 гривен одеться, - делится опытом еще одна посетительница стока.

Девушки говорят, что среди их знакомых многие парни одеваются именно в стоках: "Для мужчин здесь очень классные вещи попадаются".

Стоковые магазины Севастополя

Centre Discount

Мультибрендовый стоковый магазин находится на остановке "Ул. Дмитрия Ульянова" (первый дом вверх по лестнице). Это самый большой сток в городе. Здесь продают джинсы, платья рубашки, куртки, пальто. Есть немного сумок, обуви, аксессуаров. Отдельный женский и мужской залы. Магазин работает ежедневно с 10 до 19 часов. 

Стоковые магазины Севастополя: ищем брендовую одежду и обувь со скидками фото 1

 Centre Discount на Ульянова

Адрес: ул. Дмитрия Ульянова, 2

Телефон: (0692) 53-71-13

Сток Магия

Магазин находится на улице Гоголя, в одноэтажном здании напротив СевНТУ. Здесь продают недорогую брендовую одежду для женщин "Cache Cache", "Stradivarius", "Extasy" и других марок. Каждую пятницу новое поступление.

Стоковые магазины Севастополя: ищем брендовую одежду и обувь со скидками фото 2

 "Сток Магия" напротив Университета

Адрес: ул. Гоголя, 21

Телефон: (095) 224-53-06

Atlantic

Стоковый магазин знаменитого польского нижнего белья. Расположен на первом этаже торгового центра на Пожарова (Бывший "Эко-маркет"). Ближайшая остановка – Ул. Галины Петровой.

Стоковые магазины Севастополя: ищем брендовую одежду и обувь со скидками фото 3

 Сток нижнего белья

Адрес: ул. Пожарова, 21-23

Во!Stock

Магазин находится на Гоголя, возле остановки "Кожанова". Здесь можно купить вещи из старых и новых коллекций из Италии, Франции, Дании, Германии. Работает ежедневно с 10 до 19, в воскресенье – с 10 до 18.

Адрес: ул. Гоголя, 32

Телефон: (050) 396-09-69

Stock Sity

Магазин расположен на 3м этаже в ТЦ "Новус", на остановке "Ул. Генерала Лебедя". Продается  одежда сток и секон-хенд, стоковые вещи - отдельно. Открыт в будни с 10 до 19, в выходные с 10:00 до 18:00.

Адрес: просп. Генерала Острякова, 192 Б

Телефон: (099) 487-23-94

Стоки на вещевом рынке "5 километр"

Active Wear

Находится на вещевом рынке, в кирпичных павильонах номер 27 и 60.

Здесь продают одежду, обувь и аксессуары BIKK, Moncler, JackJones, Moschino, frankiemorello, Zara, Quiksilver, Timberland, Nike, Supra, Сirca, Fallen, NewBalance, Converse, Vans, DC, Volcom, Element, Osiris, Lakai, Globe, ZooYork, CAT, ES.

Стоковые магазины Севастополя: ищем брендовую одежду и обувь со скидками фото 4

 В "Active Wear" есть кроссовки, сноубордистские куртки, сумки, руюкзаки.  

График работы: среда, пятница, суббота, воскресенье с 9.00 до 16.00.

Адрес: 5й километр Балаклавского шоссе, Рынок

Жажда

Находится на том же рынке, павильон №39, возле "Секонда".

В магазине представлена мужская и женская брендовая одежда, большой выбор кожаной обуви. По цене можно сторговаться.

График работы: среда, пятница, суббота, воскресенье с 9.00 до 16.00.

Стоковые магазины Севастополя: ищем брендовую одежду и обувь со скидками фото 5

 В "Жажде" много кожаной обуви.

Адрес: 5й километр Балаклавского шоссе, Рынок, павильон 39.

Телефон: (050) 398-26-17

М-стиль

Одежда европейских брендов Zara, Tenki, Fridays Project, Yes!Miss, Silvian Heach, Vila, French Connection, Yell! Industry, Diabolika, Tensione In, Killah, Miss Sixty, Eighth Sin, Take-Two, Numph, Yumi, Stradivarius, Object, Axara, Only, Vero Moda и других.

График работы: среда, пятница, суббота, воскресенье с 9.00 до 16.00.

Стоковые магазины Севастополя: ищем брендовую одежду и обувь со скидками фото 6

 "М-стиль" - сток итальянских брендов.

Адрес: 5й км. Балаклавского шоссе, Рынок, павильон 30

Телефон: (050) 103-47-74

Уважаемые читатели, а какие стоковые магазины в Севастополе знаете вы?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях