Синоптики: "африканская" жара не вернется в Крым

Несмотря на то, что зной спадет, морская вода по-прежнему останется на уровне 26-27 градусов. Фото КП-Крым.

Несмотря на то, что зной спадет, морская вода по-прежнему останется на уровне 26-27 градусов. Фото КП-Крым.

События
10 августа 2012 15:07

Погода на полуострове меняется каждую неделю. Вновь на смену зною пришли дожди и грозы. Жители Черноморского района Крыма молятся, лишь бы природа снова не натворила бед - на прошлой неделе сильный ливень подтопил более сотни домов в трех селах: Красная Поляна, Внуково и Черноморское. Это притом, что жители Восточного Крыма, каждое лето страдающие от засухи, долго ждали живительной влаги. А теперь к прогнозам синоптиков селяне относятся с опаской.

- По Крыму прошел холодный атмосферный фронт, и зной немного спал, - рассказали "КП" в Центре гидрометеорологии в Крыму. - С уверенностью можно сказать, что пик жары полуостров пережил. Дневная температура больше не превысит 35 градусов тепла. На выходных ожидается +14… +19 градусов ночью и +27…+32 градусов днем. Ночью - без осадков, а днем пройдут кратковременные дожди. Ветер северный, 9-15 метров в секунду. В понедельник, 13 августа, дневная температура еще понизится на пару градусов. Также предвидятся дожди.

В то же время морская вода по-прежнему останется на уровне 26-27 градусов.

Несмотря на осадки, крымский главк МЧС с 9 по 13 августа ожидают в лесах чрезвычайную пожарную безопасность. Спасатели просят жителей и гостей полуострова повременить с шашлыками и походами.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях